Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Смарт-очкам Google Glass предсказывают большое будущее

Продвинутый пользователь

Смарт-очкам Google Glass предсказывают большое будущее

Смарт-очкам Google Glass предсказывают большое будущее

Google Glass еще на этапе концепта будоражили умы, а уж после выхода ограниченной «партии» коммерческой версии, аналитические агентства с разным энтузиазмом взялись за прогнозы. Большинство из них оказались вполне оптимистичными. Так, к примеру, аналитический департамент авторитетного интернет-издания Business Insider - BI Intelligence – составил свой прогноз продаж смарт-очков Google до 2018 года. Большинство подобных прогнозов имеют слишком мало вводных данных, чтобы быть сколько-нибудь точными, но в данном случае мы сможем проверить результаты уже относительно скоро.

Выход Google Glass в свободную продажу планируется на первую половину 2014 года. Точных данных пока нет и Google не особо «балует» фанатов подробностями. Тем не менее, специалисты BI Intelligence уже на основе того, что есть, пришли к выводу, что смарт-очки сперва займут некоторые ниши в профессиональных областях (медицина, искусство, корпоративный слой и т. д.), а впоследствии начнут расширять «сферу влияния». Постепенное проникновение Google Glass «в массы» приобретет взрывообразный характер и они перейдут в разряд мейнстрима.

По мнению аналитиков BI Intelligence, в первый же год после выхода Google Glass в свободную продажу, будет продано 831 189 экземпляров гаджета. Такая ювелирная точность прогнозирования, скорее всего, демонстрируется не без иронии, но в целом прогнозы имеют вполне серьезную основу.

2015 год для детища Google, по мнению экспертов, станет еще более удачным – будет продано 2 468 598 девайсов, а еще спустя один год цифра вырастет до 3 740 320 экземпляров. В 2016 году счастливыми обладателями смарт-очков станут уже 10 620 044 человек. В 2018 году их количество почти удвоится – будет продано в целом 21 148 611 экземпляров Google Glass.

Помимо вышеуказанных прогнозов, аналитики BI Intelligence считают, что цена на Google Glass упадет с «неподъемных» $1500 до приемлемых $500. Простой подсчет говорит нам, что общая выручка от мировой продажи Google Glass составит $10,5 млрд.

У мыслящего читателя такая точность прогнозов, как уже говорилось выше, может вызвать недоумение. BI Intelligence, тем не менее, не скрывает своей методологии и утверждает, что на объем продаж смарт-очков от Google в будут влиять преимущественно следующие факторы: цена, интерес разработчиков ПО и социокультурные традиции.

Что касается цены, здесь все более-менее очевидно – чем дешевле, тем больше людей могут себе позволить купить модный гаджет, тем больше продажи. Но данный тезис очевиден только на первый взгляд. К примеру, как показывает опыт Apple, когда вышли новые модели iPhone 5s и 5c, то более дешевый вариант 5c удивительным образом стал продаваться гораздо хуже более дорогого 5s. Да, здесь в значительной мере сыграл роль фактор престижа, но тем не менее, факт имеет место.

Интерес разработчиков программного обеспечения – второй по важности фактор продаж – безусловно важен. Даже самый лучший гаджет, если к нему нет софта, обречен на коммерческое фиаско.

Третий фактор – социокультурные традиции – трудно поддается объективной «количественной» оценке, но аналитиками BI Intelligence в данном вопросе ставится чуть ли не во главу угла. Они утверждают, что мода, общественное признание, престиж и статусность – это то, что будет работать еще одной движущей силой для распространения Google Glass.

Конечно, команда специалистов базировала свои прогнозы не только на этих вполне очевидных факторах. Была проведена большая, последовательная и кропотливая работа. А точность прогноза мы все сможем проверить в будущем.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    По мнению аналитиков BI Intelligence, в первый же год после выхода Google Glass в свободную продажу, будет продано 831 189 экземпляров гаджета. Такая ювелирная точность прогнозирования, скорее всего, демонстрируется не без иронии, но в целом прогнозы имеют вполне серьезную основу.
    Просто не понимаю на основании лайков в сети они такие прогнозы строят? Или это уже по оформленным заявкам на приобретение и тогда всем кто обратится за такими очками придется болтаться в хвосте очереди? В лбом случае радует что Америка станет тестовой страной для Google Glass и когда они появятся у нас в свободной продаже мы уже сможем оценить всю их подноготную.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Честно говоря из всего текста статьи уловила очень позитивное для себя снижение стоимости Google Glass. За 500 долларов думаю за ними просто очереди выстроятся не только в Америке но и у нас в стране. Проблема только в том, что на тот момент китайцы уже научатся выпускать качественные подделки слизав технологию с прототипа.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Мне думается, что степень достоверности таких прогнозов достаточно невысокая. Тут вы забываете о таком моменте, как конкуренция. Тот же самсунг уже готов выпустить новое устройство, причем его внешний вид очень напоминает привычную гарнитуру, что компенсирует многие недостатки внешного вида таких очков.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Понятно, что с течением времени, если технология себя оправдает, то будет рост продаж, следовательно ввод новинки в массовое производство. А это в свою очередь приведет к снижению уровня затрат, следовательно, и к снижению цены за единицу. А вот мне интересно, емкость рынка они как определили?

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    В любом случае после того как очки поступят в свободную продажу сразу станет ясно подогрет к ним интерес искусственно или все же они интересны пользователю реально. Вопрос только во времени.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Мне не надо большое будущее, мне интересно, чтобы устаканили настоящее. Здесь и сейчас надо уметь жить, а то не известно доживу ли я до этой старости. Но и знать это не хочу.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Любые смарт очкам можно такое будущее предсказать но только не гуглу потому что стоимость у них просто не подъемная а на мой взгляд популярность и большое будущее напрямую зависят от того сколько их купят.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    На самом деле сфера применения смартов настолько велика то даже если пострадает отдельный сегмент они все равно востребованы будут и не важно в каких целях, но в скором времени многие устройства перейдут на работу с ними.

Пользователь Аватар для Arividerchi
    Цитата Сообщение от Васька Шухер Посмотреть сообщение
    Мне не надо большое будущее, мне интересно, чтобы устаканили настоящее. Здесь и сейчас надо уметь жить, а то не известно доживу ли я до этой старости. Но и знать это не хочу.
    Ну, несомненно, разработчиков различных новинок больше всего интересует именно ваше драгоценное настоящее и ваши же отдаленные перспективы долгожительства. Очки созданы совсем на другую категорию людей - умных, энергичных, нацеленных на успешное будущее. Что меня очень радует.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя