Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Oakley Airwave Goggles

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys

Oakley Airwave Goggles

Слышал что поступили в продажу умные очки для спортсменов Oakley Airwave Goggles. Посмотрел по функционалу, вполне достойный гаджет. Есть связь со смартфоном через блютуз, есть проекция смс и ммс сообщений и многих параметров на дисплей. Кто может характеристики данной новинки кинуть почитать или видеообзор?

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Из основных характеристик этих очков можно отметить, что в них имеется встроенный дисплей с GPS и Bluetooth и другими датчиками типа датчика расстояния, давления и прочих показателей. Есть возможность записи статистики спортсмена, очки можно подключить к iPhone через приложение OakleyAirwave. Помимо этого есть возможность управления музыкой, вызовами и текстовыми сообщениями.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Думаю для профессиональных спортсменов у которых обычно датчики на руке это отличная разработка. Можно мало того что в процессе тренировки корректировать нагрузку, так и после просматривать все свои свершения и устранять ошибки. Там вроде еще есть возможность замены линз, только не пойму для чего, для слабовидящих?

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    На самом деле очень удобное устройство которое дает спортсмену возможность контролировать все параметры тренировки или спуска. Даже дизайн реально продуманный и строит самых привередливых скептиков.
    загружено (1).jpgзагружено.jpg

Пользователь Аватар для Langust
    О, очень прикольный гаджет, я не спортсмен, зато знаю, кого это инновационное изобретение заинтересует. Я бы и себе такие приобрел, но боюсь слишкои крутая покупка для моего лыжного похода)

Пользователь Аватар для Smartik
    Я вот не совсем понимаю - а как реализована связь между самими очками и смартфоном? Я так понимаю, что это не самостоятельное устройство, типа Гугл Гласс, а что-то наподобие обычного монитора, просто в носимом на человеке виде. а само управление смартфоном осуществляется?

Пользователь Аватар для Goga_Magoga
    Я вот вообще не понял, как и что они могут контролировать во время спуска, если управление через браслет на запястье. Записать сам спуск? Ну так есть же вполне приличные камеры типа GoPro, которые давно выпускаются для спортсменов и имеют достаточный функционал.

Пользователь Аватар для Логопед
    Мне, кстати, тоже непонятно к чему сие приспособление спортсменам? Что они будут делать и как помогать совсем непонятно. В общем, мое мнение - спортсменам такой гаджет абсолютно не нужен.

Пользователь Аватар для Vovan
    Видел в интернет магазине такие очки в продаже - то есть этот гаджет уже выпускается. Функционал довольно широкий, просто не очень понятно, каким образом все эти функции будут использоваться лыжниками, сноубордистами. Может кто-то просветит.

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Мне кажется, что особой надобности большинству из тех, кто таким спортом занимается нет. Только для профессиональных спортсемнов, чтобы можно было оценивать прохождение трассы, котролировать скорость, сравнивать ее с предыдущей и прочее.

Ваши права