Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Очки Google Glass хорошо себя зарекомендовали в тире

Продвинутый пользователь

Очки Google Glass хорошо себя зарекомендовали в тире

Очки Google Glass хорошо себя зарекомендовали в тире

Недавно в сети появился видеоролик, опубликованный на сервисе You Tube, в котором демонстрируются возможности смарт-очков Google Glass на стрельбищах в тире. Видео было опубликовано до этого никому не известным пользователем cheekflapperer, ничем не выдающего своего отношения к разработчикам устройства. Тем не менее, видодемонстрация вызвала широкий резонанс, и всего за два дня его просмотрели более 500 тыс. пользователей сервиса.

Автор ролика при помощи Google Glass записал на видео собственную стрельбу «от первого лица». Стрельба велась различными видами оружия. Затем автор сделал монтаж отснятого материала, включив в финальный ролик кадры замедленной съемки. Получившийся ролик сильно напоминает то, что видят игроки в типичные игры-шутеры. Этот и вызвало противоречивые отзывы и в целом неоднозначные ассоциации у многих.

Напомним, что Google Glass и ранее вызывали неоднозначную реакцию общественности. Из-за возможности вести незаметную съемку многие люди успели окрестить девайс «шпионским», нарушающим личное пространство и неприкосновенность личной жизни. Тем не менее, Служба безопасности Украины дала однозначный ответ, что никоим образом не причисляет данное устройство к спецсредствам негласного получения информации.

Что же касается других стран, то ситуация несколько иная. Так, не так давно в Калифорнии, США, полиция оштрафовала женщину за то, что она вела машину в очках Google Glass. Решение удалось оспорить в суде, но прецедент наглядный.

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Я не видела именно этого видео, зато просмотрела несколько минутный ролик записанный собственником очков Google Glass во время стрельбы по тарелкам. Нет ничего общего с каким то там шутером, изображение вполне реально. Единственная разница в том, что все детали более четкие.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Сейчас во многих сферах жизни будут пытаться эти очки применять. Но ведь в действительности функционал очень и очень низкий их пока и совсем не тянет на те цифры. которые значатся в ценнике. Насчет стрельбы - не думаю, что это будет иметь реальное применение. все же у них несколько иной круг действий.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    все, пошел за очками гугл гласс и на ходу буду писать сценарий своего шутера от первого лица) будет легендарное продолжение doom)) там это моментами классно показано, как будто на очки и снимали.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Цитата Сообщение от Шпион Посмотреть сообщение
    все, пошел за очками гугл гласс и на ходу буду писать сценарий своего шутера от первого лица) будет легендарное продолжение doom)) там это моментами классно показано, как будто на очки и снимали.
    Тогда уж лучше за Окулюсом. Мне вот кажется, что в игровой сфере больше применимы технологии виртуальной реальности, а вот дополненная больше подходит для реального мира.

Пользователь Аватар для Степан
    Правильно эти чудо очки будут полезны во многих сферах деятельности и мне тоже очень хочется посмотреть этот ролик и я вот думаю почему бы и нет пусть попробуют.

Пользователь Аватар для Terminator
    Ну, видимо вместо оптического прицела используются - вполне оправданное применение. Но это только в тире такие результаты. На открытой местности там нужно иметь реальный опыт стрельбы, учитывать силу ветра, знать характеристики оружия.

Пользователь Аватар для kasper
    Если все приобретут очки и начнут писать свои сценарии для игр, то разработчикам просто нечего будет делать. Надо будет поискать в Ютубе такой видеоролик, чтобы сложить свое мнение.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Верить безопасности Украины может пока и не стоит на все сто процентов. Все-таки есть много статей, которые подтверждают, что ношение таких очков может повлечь за собой потерю некоторых данных. Тут пока это момент остается спорным.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Ну, пока говорить о том, что в той или иной стране разрешили или запретили устройство - рано в отношении юбой из стран. Все пока на стадии становления и размышления находится, поэтому бросает из стороны в сторону.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя