Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Shangoo: прогноз погоды с «эффектом присутствия»

Продвинутый пользователь

Shangoo: прогноз погоды с «эффектом присутствия»

Shangoo: прогноз погоды с «эффектом присутствия»

В современном мире есть довольно мало вещей, которыми можно было бы удивить прогрессивного пользователя электронными устройствами. Единственная сфера, где в этом отношении еще имеется «непаханное поле» - это технологии дополненной реальности. Среди устройств очевидный пример – смарт-очки Google Glass. Но далеко не каждый знает, что существуют программы дополненной реальности для смартфонов. Ими редко кто пользуется, и они почти не рекламируются. А зря.

Так, приложение Shangoo от Inglobe Technologies вполне могло бы пригодиться многим людям. Его суть состоит в необычной форме подачи прогноза погоды. При помощи камеры смартфона пользователь может сделать снимок местности, а приложение наложит самостоятельно на получившееся изображение информацию о погодных условиях именно в том месте, в котором находится человек. Визуализация происходит с применением трехмерной графики. В результате видимый пейзаж пользователю предстанет затянутым тучами, туманом, пойдет дождь или снег в зависимости от результатов прогноза. Точно так же может ударить молния и прозвучать раскаты грома. Или же, если прогноз благоприятный, на экране будет ярко светить солнце.

Согласно проводившимся исследованиям, люди преимущественно пользуются мобильными устройствами для общения в соцсетях, чтения новостей или, в крайнем случае, для покупки товаров или услуг. В другом разрезе исследование свидетельствует о том, что почти 60 процентов пользователей смартфонов применяют их для чтения электронных книг, и владельцы планшетов в данном отношении не отстают. А вот что касается приложений дополненной реальности, да еще и с трехмерными эффектами, здесь доля активных пользователей существенно ниже.

Приложение Shangoo предлагается в двух вариантах: бесплатное с просмотром рекламы и платное, но без рекламы. Доступны на данный момент версии для операционных систем iOS и Android. Такими прогнозами погоды с максимальным «погружением» можно будет так же легко делиться с другими пользователями посредствам социальных сетей Twitter и Facebook.

В целом стоит так же заметить, что так называемых программ дополненной реальности для iOS и Android существует немало. Среди них есть достаточно мощные и функциональные приложения, которые могут предоставлять пользователю информацию о близлежащих заведениях, банкоматах, брендах и т. д.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Интересная новинка. Особенно интересно будет вкупе с "точностью" прогнозов нашего Гидрометеоцентра выглядеть. Неоднократно наблюдала ситуацию, каогда на улице солнечно, а по прогнозу дождь идет и наоборот. Будет очень эффектно все выглядеть в виртуальной реальности

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Я не знаю зачем столько функций совершенно ненужных напихивать в такое полезное устройство дополненной реальности как Google Glass. Мне такие разработки уже больше напоминают китайские подделки айфонов в которых помимо основных функций добавлено все что угодно, нужное и не нужное.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Не удивили такой функцией но вопрос зачем все же актуален. Не вижу никакой необходимости присутствия в таком процессе как изучение прогноза погоды. Было бы гораздо интересней просто встроить гид по местности.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Какой то бред, честное слово. Мне вот совершенно не интересно как будет выглядеть пейзаж при той или иной погоде тем более когда я уже на местности. Вот если бы прогнозы выдавались без фотографирования они были бы актуальны.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Не бред а скорее головняк. Но вот могу сказать что для таких уголков природы как Таиланд приложение реально очень актуальное. По крайней мере если оно сможет отображать приливы и отливы то это большой плюс для отдыхающих.

Постоянный пользователь Аватар для Patriot
    Ну так а разве нет обычных приложений, без дополнительной реальности? Я же не думаю, что точность прогноза как то изменится от того, что вы снимок местности сделаете. Это просто игрушка, да за нее и денег еще хотят. Не будет она популярна.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Точность прогноза не изменится, это программа не более чем для визуализации и е является чем то основным. Скажем так, это приятный бонус от разработчиков который будет просто транслировать картинку)

Пользователь Аватар для Толян
    Я считаю что это очередная игрушка, если раньше мы могли просто ознакомиться с прогнозом погоды на ближайшие дни, то теперь мы тоже самое сможем наблюдать только с картинками, ну мне кажется ничего плохого нет просто красиво.

Постоянный пользователь Аватар для Очкарик
    Бесполезное приложение, как по-мне... Хотя многие пользователи смартов напихивают туда столько всего бесполезного, что не удивлюсь, если и это приложение станет популярным, особенно в Азии)