Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Звуки по костям

Постоянный пользователь Аватар для Андре

Звуки по костям

Вы представляете, оказывается согласно патенту гугл звук будет передаваться по костям черепа, за счет костной проводимости. Тем самым звук будет слышен только носителю. Не знаю как вас, а меня это немного настораживает.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Новые технологии всегда немного настораживают. Вы же понимаете, что медики вниманием подобную информацию не обойдут. Наверняка требуются какие-то медицинские заключения, тесты, прежде чем разрешат выпустить это устройство в свободную продажу. Но сама информация кажется странноватой - мы же все же не костями слышем, у нас для этого уши есть.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Вот как раз нет, звук и так передается - есть слуховые аппараты и даже наушники, которые работают на этом принципе. Удобно тем, что вы не изолированы от внешних звуков. Хотя сам принцип передачи вибрации не всем нравится.

Пользователь Аватар для Толян
    И я считаю, что эти очки удобны тем, что звуки сможет слышать только пользователь, окружающими они будут неразличимы, но конечно очень хотелось бы услышать отзывы медиков, не будет ли вреден этот вибрационный датчик, который отвечает за доставку уведомлений в орган слуха

Пользователь Аватар для Qwerty
    Он не вреден, как раз из медицины пришел, уже писали об этом. Другой момент, что не все нормально относятся к ощущениям вибрации - у многих они достаточно неприятны. Ну и желательно дополнить очки нормальными наушниками - для музыки.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    А никого не смущает что таким способом звук будет проецироваться в очках только с одной стороны? Вот это я думаю самый главный просчет разработчиков который создаст пользователям массу неудобств.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Есть определенные недостатки или точнее сказать недоработки но нужно быть более снисходительным к разработчикам. Такие технологии применяются впервые, поэтому возможно что не всем они придутся ко двору.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    О каких недаработках или недостатках идет речь? Просто могу сказать, что несмотря на то, что технология уже использовалась в наушниках, все же хотелось бы узнать о возникших проблемах применительно к гугл гласс.

Пользователь Аватар для Зомбик
    Лапша на уши, звуки по костям, чего только не придумают и как только не назовут. Интересно, это делается с расчетом привлечения клиента или наоборот, их стало так много, что они решили их отпугнуть?

Пользователь Аватар для Зомбик
    Цитата Сообщение от андре Посмотреть сообщение
    вы представляете, оказывается согласно патенту гугл звук будет передаваться по костям черепа, за счет костной проводимости. тем самым звук будет слышен только носителю. не знаю как вас, а меня это немного настораживает.
    :d прикольно все-таки.

Ваши права