Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как заряжать ноутбуки.

Как заряжать ноутбуки.

Может тема банальная, но все же не многие знают, как правильно заряжать ноутбуки. У меня ноут уже года, батарея держала года 2, но потом стала все меньше по времени работать. Теперь приходиться работать только от сети. Как же правильно заряжать батарею ноутбука, чтобы дольше ее сохранить?

Да, удивительно, но факт, не умеют люди заряжать батареи. Лучше всего, чтобы батарея была литий-ионная, она дольше работает и не имеет проблемы полной зарядки и полной разрядки. В этом случае надо подзаряжать батарею регулярно. Не допускайте, чтобы батарея перегревалась, она тогда теряет свои объемы, а так же не желательно работать от сети и от батареи одновременно.

Пользователь Аватар для Колян
    У меня мой ноутбук стоит дома, так что я взял отключил батарею и он у меня работает от зарядного устройства, но необходимо хотя бы раз в месяц подключать батарею для зарядки, чтоб разрядить ее и зарядить в несколько циклов.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Насколько я знаю, нельзя держать подключенной батарею, когда она заряжена на 100 процентов. Иначе ее емкость начинает стремительно падать. Ну а вообще, принципы такие же, как и при зарядке любого телефона или смартфона - там же такие же аккумуляторы стоят.

Пользователь Аватар для Кирил
    Правильно такие советы по зарядке ноутбука очень нужны, вот я не знал и делал не правильно аккумулятор ноутбука был полностью заряжен, и при этом компьютер вставлен в сеть и у меня батарея быстро стала разряжаться, только потом я узнал что необходимо доставать аккумулятор из ноутбука, в целях длительной его жизнеспособности.

Пользователь Аватар для Kulibin
    Мне вот кажется, что те, кто не знает, как правиьно заряжать батарею, просто не читал руководство пользователя. Там же указаны все нюансы по обслуживанию и правильной работе с техникой. Так что если сами виноваты, то остается только новую батарею потом покупать, а они не дешевые.

Пользователь Аватар для Святослав
    Правильно я с Вами полностью сошкомлашусь, что если вы приобретаете ноутбук, необходимо сразу прочитать инструкцию по его эксплуатации и ознакомиться со всеми нюансами, ну а если относиться безолаберно то можно очень часто менять батарею, да и потом сам ноутбук

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Я вот что-то не пойму - а разве зарадка ноутбука чем-то отличается от зарядки телефона? Там же вроде одинаковый тип аккумулятора стоит. То есть зарядил - отключил. Дождался полной разрядки - зарядил опять.

Пользователь Аватар для Толян
    Я знал, что аккумулятор лучше заряжать при отключенном компьютере, особенно если Вам нужно срочно это сделать, у батареи, хранящейся отдельно, также происходит саморазряд и если про нее, разряженную, забыть недели на две, она так вам долго не прослужит, а вообще каждая батарея не вечна, у нее есть свой срок экплуатации

Постоянный пользователь Аватар для вика
    Я постоянно пользуюсь ноутом дома но таких вещей как работать от сети и отключать батарею я не знала, то то я и думаю что это он у меня полностью заряженый без сети работает максимум час. Спасибо за эту тему,просто открытие для меня. Хотя ему уже наверно ничего не поможет.

Ваши права