Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Полезные клавиши и их сочетания

Полезные клавиши и их сочетания

Мышкой пользоваться удобно. но продвинутые пользователи пользуются чаще всего клавиатурой, а именно сочетанием клавиш. Команд много. но знают их не все. Давайте в этой теме делиться какие полезные сочетания клавиш вы знаете. Например Ctrl + Tab используют для перемещения по вкладкам браузера. Это очень удобно.

Я работаю на компьютере давно, но вот использовать сочетания клавиш в интернете стал недавно. Чаще всего работал в текстовых документах. там другие сочетания и функции клавиш другие. Для меня удобны такие сочетания, как Ctrl + N для открытия нового окна браузера, а так же Ctrl + Z - отмена действия.

а кто работает с клавишами f? вот уж точно вещь полезная. F2 - для переименования выделенного объекта, f5 - обновляет окно проводника, f11 - - полноэкранный режим. когда смотришь фильмы. то не нужно искать, где ж там идет увеличение на весь экран. нажал одну клавишу и получай удовольствие от просмотра.

Без ф2 файл переименовать не могу. Горячие клавиши-это супер.

Пользователь Аватар для Толян
    Как для меня клавиш клавиш так много и запоминать все их сочетания я не могу, но некоторые комбинации клавиш, я помню, например Ctrl + N -создать новый документ или Ctrl + S - сохранить текущий документ, а остальные я просто не запоминаю

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Вы что тут решили библиотеку полезных клавиш составить? Да по сути их великое множество. Только для того чтобы активировать некоторые способности игрока в Ним фор Спиид нужно целую энциклопедию составить.

Я пользуюсь часто Alt + Tab, эта функция используется для переключения между всеми открытыми приложениями, очень удобно.

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Ну с какими-то работаю - в офиси со шрифтами, просто если с приложениями, то использую тоже. Вот есть одно сочетание, которое знают далеко не все - Ctrl + Y. То есть вы можете отменить действие, с помощью сочетания клавиш Ctrl + Z, а если это вас не устраивает, то вернуть отмененное действие.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Мне кажется, что сейчас сочетаниями клавиш пользуются те, кто еще помнит как работать без мышки. Остальным привычнее, да и быстрее все же ей пользоваться. Она для этого и изобретена.

Постоянный пользователь Аватар для вика
    Никогда не пользуюсь компьютером без мышки ,по моему это глупо. Сочетание клавиш ну просто не обходимая вещь для работ. Я лично не обхожусь ни дня без клавиш Ctrl+ C это копирование и клавиш Ctrl+ V вставить.