Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Питание Google Glass

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan

Питание Google Glass

Очень много на форуме написано что у Google Glass аккумулятора хватает на полчаса видеосъемки или на день ношения в пассивном режиме. Но вопрос в следующем, как проводится подзарядка умных очков? Для этого скорее сего предусмотрен шнур переходник с разъемом? Сколько необходимо по времени заряжать Google Glass и как часто и как усилить аккумулятор?

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Заряжать придется достаточно часто если вы планируете вести видеосъемку. Минимальный ролик составляет 10 секунд, но при смене установки вы можете установить и полчаса, только вот мощности аккумулятора хватит только на полчаса. Заряжать нужно будет как обычное мобильное или портативное устройство с помощью переходника и источника тока. Ну а об усилении честно говоря уже задумались и разработчики компании.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    На самом деле проблема аккумулятора это основной вопрос, который беспокои сегодня всех разработчиков мобильных устройств. Посмотрите, все они становятся все меньше, тоньше... и одновременно уменьшается время работы. И пока решить этот вопрос просто не удается разработчикам при существующих технологиях. Так что не думаю, что все вскоре будем ходить в таких очках - слишком маленькие возможности пока, в том числе и из-за емковти аккумулятора.

Пользователь Аватар для Qwerty
    Больше такой вопрос интересует - что значит ношение в пассивном режиме? Просто вот я меня смартфон от Самсунг, так если пользоваться его возможностями - играть, читать, фотографировать, в интернете лазить, то зарядки хватает на полдня. В случае с очками - тогда какой в них смысл?

Пользователь Аватар для Кирил
    Ну как и все мобильные телефоны, смартфоны мы тоже заряжаем практически каждый день, так и эти очки, если мы планируем пользоваться ими каждый день в обычном режиме, они тоже будут требовать дополнительной подзарядки.

Пользователь Аватар для Крокодил
    А не ошиблись ли вы по поводу получаса? Лично я читал, что заряда хватает на 3 часа. И вообще, что мешает иметь при себе запасной аккумулятор. По- моему это вообще не проблема.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    А не ошиблись ли вы по поводу получаса? Лично я читал, что заряда хватает на 3 часа. И вообще, что мешает иметь при себе запасной аккумулятор. По- моему это вообще не проблема.
    А он там есть? Просто я вот в конструкции очков при просмотре демонстрационного ролика вообще нигде не видел доступа к батарее. Скорее всего они поддались общей тенденции и для снижения веса и габаритов сделали его несъемным - на многих смартфонах так.

Пользователь Аватар для Kolobrod
    С питанием там все непросто. Дело в том, что дужка очков - та, в которую спрятана начинка, при активной работе начинает перегреваться. Кроме того, если постоянно обращаться к очками, то и время активной работы до часа сокращалось, и они настолько перегревались, что их хотелось снять. Так что пока к выходу в свободную продажу они не готовы.

Пользователь Аватар для Незабуд
    Цитата Сообщение от Kolobrod Посмотреть сообщение
    С питанием там все непросто. Дело в том, что дужка очков - та, в которую спрятана начинка, при активной работе начинает перегреваться. Кроме того, если постоянно обращаться к очками, то и время активной работы до часа сокращалось, и они настолько перегревались, что их хотелось снять. Так что пока к выходу в свободную продажу они не готовы.
    Вот кстати да. Заряд там вроде больше получаса, а вот про нагрев многие пишут, так что даже если очень захочешь долго носить просто нереально - можно и ожог получить довольно приличный.

Пользователь Аватар для Soldo
    Ожог вряд ли, а вот дискомфорт приличный испытываешь. Не могу понять - неужели не могут туда теплоизолирующий материал какой-то поставить? Есть же наверняка какие-то варианты. Пока они этот вопрос не решат, то очки нормально продавать будет нельзя.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права