Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пользователям Google Glass покажут символичную оперу

Продвинутый пользователь

Пользователям Google Glass покажут символичную оперу

Пользователям Google Glass покажут символичную оперу

На Манхэттене пройдёт премьера новой версии оперы "Пигмалион". Над представлением работала студия On Site Opera при участии Figaro Systems. Для владельцев Google Glass вход свободный.

Предприимчивые компании продолжают продвигать бренд «дополненной реальности», находя всё новые и новые применения устройства. В этот раз пользователи Google Glass смогут посмотреть оперу «Пигмалион», читая субтитры прямо с дисплея очков. Премьера пройдёт 19 июня 2014 года в зале Lifestyle-Trimco Mannequin.

Авторы проекта хотят помочь оперным представлениям стать более понятными широкой зрительской аудитории. Очевидно, что опера «Пигмалион» выбрана неспроста. Напомним, что по сюжету главный герой создаёт настолько удивительную скульптуру, что влюбляется в неё, после чего та оживает.

С развитием высоких технологий и внедрением их в широкие массы «виртуальная реальность» всё больше и больше начинает подменять обычную жизнь. Не получится ли так, что владельцы новых очков могут «влюбиться» в неодушевленный образ так же, как и главный герой произведения.

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    Я не знаю насколько целесообразно такие вот выступления проводить в рамках презентации очков Гугл Гласс, но в фантазии отделу маркетинга явно не откажешь. Поражает масштаб рекламных акций которые развернулись в рамках компании.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    А не будут ли субтитры как раз мешать просмотру оперы? Знаете, помню я как то смотрел Нотр дам де Пари с тирами, так вот они реально отвлекали. Надеюсь единственное что несколько по другому в очках дополненной реальности такие титры будут восприниматься.

Пользователь Аватар для Крокодил
    Цитата Сообщение от MimoProxodil Посмотреть сообщение
    А не будут ли субтитры как раз мешать просмотру оперы? Знаете, помню я как то смотрел Нотр дам де Пари с тирами, так вот они реально отвлекали. Надеюсь единственное что несколько по другому в очках дополненной реальности такие титры будут восприниматься.
    Согласен. У меня тоже при прочтении новости сразу возникла мысль, что субтитры будут отвлекать и человек не сможет полностью окунуться в атмосферу и насладиться происходящим на сцене.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Так надо еще сурдоперевод сделать. Когда приходится читать титры, это очень мешает. Мне кажется, что здесь лучше придумать что-то другое. Премьера состоится уже совсем скоро, будем надеяться, что отзывы мы узнаем практически первыми).