Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Очки Jins Meme не дадут уснуть за рулём

Продвинутый пользователь

Очки Jins Meme не дадут уснуть за рулём

Очки Jins Meme не дадут уснуть за рулём

Японская компания Jins Meme разработала «умные очки», которые могут помочь многим водителям. Новый аксессуар способен определять степень концентрации внимания и усталости. Принцип работы гаджета заключается в снятии электроокулограммы. Т.е. они регистрируют изменение электрического потенциала во время движения глаз. Специальные датчики ЭОГ расположены на дужках, переносице и носовых упорах.

Уже разработано приложение, которое оповещает звуковым сигналом при вхождении человека в сонное состояние. Предполагается, что это поможет избежать некоторых аварий на дорогах, связанных с засыпанием за рулём. Компания сейчас разрабатывает SDK для возможности установки других приложений.

Вес аксессуара составляет всего лишь 36 грамм. Для любителей спорта предусмотрен гироскоп и акселерометр, считывающий количество шагов и сожженных калорий. Ионно-литиевой батареи аппарата должно хватать на 8 часов автономной работы, а со специальным обручем это время может увеличиться вдвое. Очки можно оборудовать затемненными или корректирующими зрение стеклами. Их поступление в продажу запланировано на 2015 год. Обсудить на форуме.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Достаточно функциональные очки которые просто необходимы на мой взгляд дальнобойщикам. Скольких аварий удалось бы избежать в прошлом, будь у них такие очки. Часто в процессе вождения водитель не фиксирует момент потери концентрации внимания и это как раз и является причиной многих аварий.

Постоянный пользователь Аватар для КРАБ
    Вот это реально нужная вещь, да и не только дальнобойщикам, но и вообще тем, кто много времени проводит за рулем - мне, например). я бы не отказался протестировать их очки)). Так что если что я в очереди первый.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    А мне кажется, что удобнее такой гаджет не в виде очков, а в виде какого-нибудь браслета. Я так понимаю, что в основном идет замер пульса, не больше. Очки захотят не все носить, а вот браслет таких проблем не доставит.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Цитата Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что удобнее такой гаджет не в виде очков, а в виде какого-нибудь браслета. Я так понимаю, что в основном идет замер пульса, не больше. Очки захотят не все носить, а вот браслет таких проблем не доставит.
    Замеры пульса говорите? А чем отличается пульс человека в состоянии покоя от пульса засыпающего человека? Думаю что разработчики продумали все варианты и выбрали самый оптимальный, хотя я сторонница того что все таки даже усталым за руль лучше не садиться а если переезд дальний то лучше поспать на обочине.

Пульс наверное замедляется...

Как человек, имеющий опыт засыпания за рулем, скажу, что если отключаешься, то мало что помогает.
    Но попытка хорошая и если получится достойный помощник за рулем, будет отлично.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Вообще, на сегодняшний день есть два типа гаджетов для водителей. Первый - контролируют пульс. Надеваются на палец, либо запястье. Вторые - контролируют наклон головы (я так думаю, что очки именно к ним будут относится). Но вот число ложных срабатываний именно во втором случае выше.

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    С одной стороны, это хорошее изобретение и будет хорошим помошником. Только вот те сигналы, которые будут предназначены для того чтобы привести водителя в чувства, то тут придется вносить изменения. Ведь уже доказано, да думаю, что многие замечают, что ты не реагируешь на будильник, если в нем постоянно звучит одна и та же мелодия, или когда ты уже просто смертельно устал.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Когда человек находится в хронической усталости, то сложно найти то средство, которое сможет помочь. Самый лучший вариант, как по мне, так это второй водитель, который будет гораздо лучше любых очков.

Постоянный пользователь Аватар для Леха
    Второй водитель - это дорого, так как тогда нужно 2 зарплаты платить, а один и одни окладом обойдется, максимум 1,5. Думаю, что они будут пользоваться спросом. Я бы тоже не отказался. Много езжу по матушке России, мне они точно нужны, но смотря по какой цене.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя