Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Как самому собрать Google Glass за 100$?

Продвинутый пользователь

Как самому собрать Google Glass за 100$?

Как самому собрать Google Glass за 100$?

На одном из зарубежных сайтов Adafruit появилась инструкция по изготовлению «умных очков», которые весьма похожи на оригинальные Google Glass.

Эти очки стиля «сделай сам» базируются на компьютере Raspberry Pi. Также используются специальные компоненты, которые выполнены на 3D принтере и компактный экран, крепящийся к оправе простых очков.

Для изготовления гаджета вам потребуются стандартные видео-очки. Из них извлекаются ключевые компоненты, которые впоследствии монтируются в изготовленные на 3D принтере конструкции. В заключении очки нужно подключить к Raspberry Pi посредством композитного видеокабеля и синхронизировать с беспроводной клавиатурой. В результате вы получаете мини-компьютер с собственным Head-Up экраном.

Внешне очки ничем не отличаются от настоящих Google Glass, а их цена гораздо привлекательней. Конструкция в целом обойдётся примерно в 100$. К этой сумме нужно еще добавить батарейный блок за 25$, Raspberry Pi за 40$ и при необходимости беспроводную клавиатуру за 50$.

Итого выходит около 200$ вместо, заявленных компанией 1500$. Не смотря на то, что такое устройство уступает по техническим параметрам Google Glass, оно имеет два преимущества. Во-первых, вы экономите приличную сумму денег. Во-вторых, получаете неописуемое удовольствие от самостоятельной сборки. А вы бы хотели собрать этот гаджет собственноручно?
    Последний раз редактировалось Николай108; 22.05.2014 в 11:11.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Я вот могу больше сказать. Все таки себестоимость умных очков оценена в 80 долларов но это не показатель. Покажите мне хотя бы одного умельца который справился бы с таким заданием на сегодня? Поэтому пока только в мечтах можно Гугл Гласс заполучить за такую стоимость.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Да как бы такая экономия в результате боком не вышла. Знаете, если человек будет собирать по таким видеоурокам, при этом абсолютно ничего не понимающий в технических вопросах, то это может очень плачевно закончиться. И кому потом претензии предъявлять?

Постоянный пользователь Аватар для КРАБ
    Ну, не знаю. Николай, я готов пожертвовать 200 баксов на столь интересное занятие. Если есть ссылка на видеоурок, а лучше конечно схемы и подробное описаниее, то с нетерпением жду. А вдруг, что приличное получится).

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Краб, дело в том что о сборке пока речь не ведется, просто некие экспериментаторы сумели разобрать Гугл Гласс и оценить каждую отдельно взятую деталь. Если бы речь шла о механическом устройстве типа мясорубки я бы с удовольствием поучаствовала в процессе сборки, но тут речь о высоко технологическом устройстве.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Это конечно все хорошо и замечательно, но вот где купить пряморастущие руки, чтоб все это собрать?))) Но идея на самом деле интересная и заслуживает внимания, найдется немало желающих совершить такое.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Больше интересует сообщение, что уступает по техническим характеристикам. Сами Гуглас Гласс пока еще не фонтан, если честно. Поэтому говорить о том, что это устройство еще меньше может - тогда вообще смешно получается.

Постоянный пользователь Аватар для Смотрящий
    Сам я такое не соберу, а вот найти человека, который разбирается во всей этой кухне и сможет собрать, можно и найти. Если каждый начнет собирать самостоятельно, то смысла выпускать такие очки я просто не вижу).

Пользователь Аватар для kasper
    Я вижу смысл в самостоятельной сборке, потому что совсем нет желания тратить такие деньги на изобретение, которое пока еще никому толком не известно и в руках не было возможности подержать.

Пользователь Аватар для Terminator
    Ага, очень смешно. Сидят сотни человек, вложены миллионы долларов, разработки не первый год ведутся - и пока еще результат далек от того, чтобы продавать эти очки. Вы серьезно за сто долларов надеятесь собрать что-то подобное?!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя