Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Рукоять виртуальной реальности

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender

Рукоять виртуальной реальности

https://www.youtube.com/watch?v=B-Oe-cOavfI
    Мир не стоит на месте и вот на радость поклонников дополненной реальности компания Tactical Haptics разработала и планирует запустить в производство рукоять дополненной реальности Reactive Grip, которая призвана дать возможность пользователю осязать игровые предметы. Пока рукоять только тестировалась и непонятно с какими играми ее планируют совмещать, но сама идея думаю порадует многих. Рукоять планируется использовать в играх поддерживающих виртуальную реальность для того чтобы игрок смог почувствовать вес, фактуру и материал предмета с которым игрок соприкасается.
    Последний раз редактировалось Shoko_Bender; 13.05.2014 в 15:04.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Отлично что в скором будущем выпустят новую серию игровых рукояток, только проблема в том что они не факт что будут совместимы с ПО вашего компьютера или игровой приставки. Так же скорее всего в комплект вам потребуется и шлем дополненной реальности, но в таком случае техника должна быть оснащена специальными контролерами.

Пользователь Аватар для Lirik
    Я вот даже не представляю себе, каким образом можно с помощью рукоятки почувствовать тяжесть или материал игрового предмета. фактически это же можно будет имитировать броски копья или стрельбу из лука, в реальности ощущая это оружие у себя в руках? Ничего себе какие перспективы у игроков появляются.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Так для этого и создаются такие устройства дополненной реальности. Можно ощутить не только оружие в руках, но и его вес, холод металла. Думаю что в этом нет ничего удивительного просто потому что разработчики мира работают над усовершенствованием игровых процессов и в скором времени благодаря какому нибудь устройству мы и запахи сможем ощущать)))

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Думаю что идеально рукоятки подойдут для любого вида стимуляторов, шутеров. Я бы даже в WorldKraft играл либо с рукояткой либо в стилус перчатке. Это реально бы упростило и ускорило некоторые реакции в игре. Только вот вопрос, насколько такие игровые рукоятки совместимы с играми и не нужно и будет дополнительно ставить ПО для работы в них?

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Да тут и рассуждать не о чем, рукоятки дополненной реальности думаю конкуренции стилус перчаткам не составят, но удобства в игре явно будет больше. Просто потому что управление с использованием рукоятки гораздо более четкое и функциональное чем с джойстиком. На обзоре который выложен выше хорошо это показано.

Пользователь Аватар для Soldo
    А можно уточнить один момент? Я вот никак не могу понять, о каких стилус-перчатках речь идет. Просто в моем представлении, стилус перчатки - это такие трикотажные перчатки, у которых в кончики пальцев встроены специальные проводники, чтобы можно было управлять смартфоном не снимая перчаток. А вы о чем говорите?

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Это реально именно такие перчатки и даже могу сказать что некоторые горячие головы умудряются на устройствах Apple использовать вместо стилусов простые перчатки пальцы которых смочены простой водой)

Пользователь Аватар для Qwerty
    Просто речь как-то вроде шла об устройствах виртуальной реальности, так что непонятно, как разговор на перчатки для смартфоном свернул. Но мне больше нравятся перчатки со снимающейся верхней частью указательного и большого пальца. Такие и самим можно делать, если жена или подруга вяжут.

Постоянный пользователь Аватар для Кошира
    Компания Tactical Haptics молодцы, отличная разработка, столько уже много разных гаджетов рукоять, щит, вентилятор, все вместе полный комплект для погружения вертикальную реальность.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя