Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Медицина и гугл глас

Медицина и гугл глас

Очки носят многие, компьютерами пользуються все. на сайте есть даже статья, что в медицине стали использовать эти очки. Интересно, а в нашей стране они уже есть и будут ли использоваться в медицине? каким образом они помогут при лечении и в хирургии?

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Сомневаюсь, что уже есть, иначе бы уже трубили. Не знаю как в лечении, а вот в хирургии им самое место. Это же будет огромный прыжок вперед, и процентность хорошо пройденных операций пойдет в гору. Ведь в принципе можно будет исключить человеческий фактор, хотя и доверять 100% я бы не стал - скорее это дополнение к хорошему специалисту.

Согласен полностью, без знаний и умений самого хирурга ничего хорошего не будет. А вот очки могут быть полезной вещью в этом деле. Ведь можно например записывать всю операцию, можно увеличивать и более тщательно зашивать или же увидеть то, что не видно на расстоянии. Может это из ряда фантастики, но все же надеемся, что скоро операции будут проводиться качественнее и специалисты смогут пользоваться новинками техники.

Я то же согласна, что в медицине это не заменимая вещь, но на сколько я знаю характеристики этого гаджета каждый врач может при помощи этого устройства облегчить свою работу и получать полную и оперативную информацию о каждом пациенте, конечно для нашей медицины это пока еще фантастика, но будем надеяться, что в клиниках где это остро будет необходимо такое устройство будет разрешено и будет использовано.

Пользователь Аватар для Kulibin
    Мне вот не кажется, что их будут именно в операционных использовать. Скорее это возможность получать информацию о пациенте. Фактически можно будет обойтись без медицинских карт и истории болезни, а только по изображению пациента можно будет узнать о его заболеваниях, назначенных препаратах и прочему.

Да почему вы все такие категоричные, прогресс идет в перед и разработчики этого устройства не остановятся на достигнутом, во всем мире сейчас с каждым днем люди стали больше интересоваться такого рода гаджетами и каждый пытается его настроить под себя это очередной прорыв в мире компьютерных технологий и в ближайшем будущем благодаря таким изобретениям как гугл глаз многие процессы будут усовершенствованны.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Кстати об использовании в медицине. Очень важным этапом в разработке и применении таких очков может стать возможность распознавания с их помощью раковых опухолей и раковых клеток, которые не диагностируются на привычных аппаратах и привычными методами. Так мы в скором времени если не искореним рак то сможем его предупредить на ранних стадиях.

Пользователь Аватар для Колян
    Я тоже так считаю, что для медицины это очень большое открытие и находка особенно в хирургии, так как сейчас огромное количество женщин страдают заболеванием рака грудей, а эти ЧУДО очки смогут определить заболевание и если потребуется хирургическое вмешательство удалить не только опухоль, но и ткани около нее.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    А я вот что-то не слишком уверена, что именно диагностика будет. Все же для нормальной диагностики нужны какие-то анализы, тесты и прочее. А тут это просто устройство, которое передает информацию. Мне думается, что такое вот применение куда вероятнее.

Пользователь Аватар для Кирил
    Я думаю это хорошая помощь в нашей медицине и уже через несколько лет технология может стать повсеместной, и дистанционные консультации в медицине станут привычными, ведь медицина не стоит на месте и идет в ногу со временем.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя