Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: солнечная батарея

Новичек

солнечная батарея

Будет ли солнечная батарея Google очков производить достаточно электроэнергии в течение дня, чтобы нормально его использовать? Будет ли он очень сильно от этого нагреваться?

Новичек
    Энергии хватит примерно на 3 - 5 часов в зависимости от режима использования. Будет достаточно сильно нагреваться, но это не страшно.

Постоянный пользователь Аватар для КРАБ
    При работе любая батарея нагревается, но вряд ли это существенно. А вот по поводу работы батареи не совсем понятно: если она солнечная, то должна постоянно на подзаряде быть.Почему максимум 5 часов?

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    А что, уже решили, что будет солнечная батарея? А я что-то смотрел на дизайн - не увидел там элементов для зарядки. Но если это правда - то это вообще круто. Основной недостаток подобных устройств, что их нельзя с собой брать в путешествия и походы - заряжать нечем.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Да не будет там солнечной батареи - некуда ее поставить. Шли разговоры о том, что будут делать специальное устройство, типа кепки, снабженное такими вот батареями, но это откровенный маразм. Так что пока батарея самая большая проблема Гугл Гласс.

Пользователь Аватар для Толян
    Я тоже думаю, что пока солнечной батареи не будет, она будет в следующей разработке Гугл Гласс, сами подумайте куда можно эту батарею прикрепить, а вот в виде кепки это было бы идеально все что нужно и очки, и кепка и можно идти на дальние расстояния и не бояться

Пользователь Аватар для marmari
    Ну, где-нибудь в солнечной Калифорнии, такая батарея может и выход, но у нас солнечных дней маловато для полноценного функционирования. Вообще, тут большие вопросы ее площадь занимает. Все же не калькулятор работает.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Дело в том что принцип работы солнечной батареи как раз и основан на накоплении энергии солнца а не на прямом взаимодействии с солнечными лучами. Так что в будущем вполне и такой вариант возможен.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Устройство хотя и маленькое но согласитесь потребляющее достаточно много энергии. Это вам не калькулятор на солнечных батареях. Для меня такой вариант воплощения энергетических программ просто фантастический.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Впервые слышу что Гугл Гласс оснащен такой солнечной батареей и не думаю что ее энергии хватило бы на более менее толковую операцию которую производят очки и их процессор. Про перегрев думаю просто шутка)