Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Новый шлем виртуальной реальности от Samsung

Продвинутый пользователь

Новый шлем виртуальной реальности от Samsung

Новый шлем виртуальной реальности от Samsung

Компания Samsung всегда любила экспериментировать, в результате чего появлялись новые устройства. Из последних разработок выделяются «умные» часы и серия смартфонов Note и S-Pen, которые пользуются большой популярностью. Недавно в Сети появилась информация о разработке альтернативного варианта Google Glass от Samsung.

Чем же Samsung сможет удивить в ближайшее время? Есть информация, что сейчас разработчики бьются над созданием шлема виртуальной реальности. Очевидно, что компания не хочет отставать от Sony и Facebook.

Вероятно, что новый VR-шлем будет совместим с нынешними смартфонами и планшетами компании. Скорее всего, соединение будет проводным, так как это обеспечит максимальную скорость передачи видео, и не будет нарушать функционирование VR.

О технологиях, которые будут использоваться при создании шлема пока ничего достоверно не известно. Однако можно с уверенностью сказать, что будет использовать OLED дисплей. Сможет ли новый аппарат распознавать движения головы тоже пока нельзя.

Новый гаджет может появиться уже в этом году. Он будет использоваться в качестве гарнитуры для планшета или смартфона, а не как самостоятельный аппарат на Android. Скорее всего, он будет совместим только с гаджетами последнего поколения, например Note 4. Но пока это всего лишь догадки экспертов.

Стоимость ожидаемой гарнитуры будет составлять порядка 250-400 долларов. В сравнении с польским конкурентом за 40 евро это не так уж и дешево, однако у него наверняка будут гораздо лучше характеристики и функциональность.

Вероятно, с помощью этого аппарата можно будет играть в игры на Android, которые будут совместимы с Samsung Galaxy VR. Фанаты электронных игр уже с нетерпением ждут выход нового мультимедийного шлема. Однако не стоит забывать, что пока вся информация является всего лишь слухами.
    Последний раз редактировалось Николай108; 26.05.2014 в 16:29.

Постоянный пользователь Аватар для КРАБ
    Одного не понимаю, при чем тут Гугл. Если это шлем, то это ближе к Окулус Рифт. Цена мне нравится, вроде как рифт баксов 700 стоит. А тут в принципе вполне приемлемо. Я доволен новостью.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Посмотрим. Для начала все эти достижения обещают быть продемонстрированы только к концу года. Поэтому посмотрим, слишком много у них пока не доработок. У них до конца года осталось не так уж и много времени, а то, что они собираются еще сделать, потребует много времени и разработок.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Цитата Сообщение от КРАБ Посмотреть сообщение
    Одного не понимаю, при чем тут Гугл. Если это шлем, то это ближе к Окулус Рифт. Цена мне нравится, вроде как рифт баксов 700 стоит. А тут в принципе вполне приемлемо. Я доволен новостью.
    Разве 700? Мне что-то казалось, что в районе 400. Но я вот лично верю в способность самсунга сделать более дешевый аналог. Та продукция, которая у них выпускается очень достойного качества.

Постоянный пользователь Аватар для КРАБ
    Я точную цену назвать не могу, но на сколько я помню - вроде бы в пределах 600-700 баксов. А самсунг красавцы однозначно. У меня телефону уже лет 7, наверное, так он до сих пор пашет - малой в нем ковыряется и никаких проблем.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Я прочел буквально сегодня, что начальная цена будет 499 баксов на Окулус. Но в любом случае уважаю Самсунг и буду ждать с нетерпением - уверен, что они оправдают мои ожидания! Телефоны у них отличные - это однозначно!

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    Я бы с удовольствием приобрел бы умные часы. Имею такую слабость, но пока не видел чтобы их хоть где-то предлагали. Может уже кто-то сталкивался и видел такие часы, то посоветуйте, где их можно посмотреть?