Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Проектом Google Glass будет руководить бывший дизайнер Gap

Продвинутый пользователь

Проектом Google Glass будет руководить бывший дизайнер Gap

Проектом Google Glass будет руководить бывший дизайнер Gap

Корпорация Google продолжает активную работу над уже ставшим легендарным проектом смарт-очков Google Glass. Самое свежее «новшество» касается кадровых изменений в команде, работающей над проектом. А именно, речь идет о смене руководителя. Возглавила проект дизайнер и маркетолог Айви Росс, сменив на этом посту Бабака Парвиза.

Айви имеет внушительный послужной список. В свое время она работала в целом ряде всемирно известных компаний: Coach, Mattel, Calvin Klein, Swatch, GAP, Bausch & Lomb, Disney Store. Непосредственно перед переходом в Google она руководила департаментом маркетинга в Art.com.

Свое назначение Айви Росс прокомментировала следующим образом: «Коллеги, нам с вами предстоит ответить на много вопросов, связанных с проектом Google Glass. Эти вопросы будут одновременно и простыми и смелыми. Смогут ли Google Glass стать таким устройством, которое не отдалит нас от реального мира, а напротив, станет более тесно связывать нас с ним, даруя одновременно свободу? Сможет ли эта технология расширить наш взгляд на окружающий мир? Поможет ли она по-новому взглянуть на людей, находящихся рядом с нами? Все это будет нашей работой, коллеги. Я только приступаю к работе над проектом и искренне рассчитываю на вашу поддержку, благодаря которой я получу большое преимущество».
    Последний раз редактировалось sheffchug; 27.05.2014 в 02:04.

Постоянный пользователь Аватар для КРАБ
    Я, конечно,могу ошибаться, но большинство компаний на которые работала дамочка больше связаны с модой, нежели с технологиями. И вообще, меня бы насторожил тот факт, что по сути у нее довольно серьезный послужной список. К чему так часто менять место?

Пользователь Аватар для Lirik
    Ну, у американцев несколько иной взгляд на карьеру - если работаешь на одном месте больше пяти лет - то с тобой что-то не так. Насчет назначения руководителем дизайнера - видимо проект вступает в завершающую фазу и начинается стадия продвижения на рынке. Технари во главе проекта теперь просто не нужны.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Айви Росс возможно будет принимать участие в разработках по совместительству, а не на основной работе. С другой стороны вмешательство такого дизайнера может существенно повысить качество самой продукции Гугл, ведь Росс знает толк в продвижении проектов.

Постоянный пользователь Аватар для Novoross
    То есть мы должны ожидать выхода такого дизайна очков от Гугл, с которым будешь выглядеть не как киборг или универсальный солдат, а хотя бы как офисный работник, а еще лучше разработать несколько вариантов на любителей!

Постоянный пользователь Аватар для Стоматолог
    Мне помнится, Гугл заключал договор с Люксоттикой, которая должна была заняться дизайном и подбором оправ для смарт-очков. Так что думаю, она (Айви) будет больше заниматься маркетингом, чем дизайном. Возможно она сможет убедить людей не так критически смотреть на умные очки. Опыта у тети не занимать.