Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Glass за Glass, зуб за зуб: поклонники «умных очков» атаковали ресторан

Продвинутый пользователь

Glass за Glass, зуб за зуб: поклонники «умных очков» атаковали ресторан

Glass за Glass, зуб за зуб: поклонники «умных очков» атаковали ресторан

Фанаты Google Glass начали настоящую травлю одного из нью-йоркских ресторанов. В апреле Камсай посетила ресторан Feast в «умных очках». В ресторане ее попросили их снять, сославшись на то, что это нарушает нормы приватности посетителей. В результате девушку отказались обслуживать.

Казалось бы, на этом всё могло закончиться, но Камсай решила поставить ресторану минимальную оценку в сервисе Google Restaurants и написала об этом на своей странице в Google+, с 3000 подписчиков. В результате пользователи начали заходить на страницу и оставлять негативные отзывы. Это привело к понижению рейтинга с 4 баллов до 3,1.

Сама же Камсай является неофициальным представителем очков от Google в Нью-Йорке. У нее есть небольшое сообщество пользователей, что обеспечивает ей определенное влияние.

Как отмечает сам менеджер заведения, такие оценки могут нанести маленькому ресторану серьезный ущерб. Связавшись через Твиттер, они пояснили, что предложили её снять очки по просьбе других клиентов.

С другой стороны появились пользователи, которые начали защищать ресторан, выставляя ему высокие оценки. К тому же среди недовольных поведением Камсай были и пользователи Google Glass, которые утверждают, что для них не представляет проблемы снять по просьбе других очки.
    Последний раз редактировалось Николай108; 27.05.2014 в 20:33.

Пользователь Аватар для Qwerty
    Видимо пока не будет определено правовое поле таких очков, проблемы такого рода будет продолжатся. Не совсем понятно в этой ситуации то - а имел ли право ресторан заставлять посетителя снимать эти очки.

Постоянный пользователь Аватар для КРАБ
    Вы же сами пишите о правовом поле. Может в ресторане звезда какая сидела или любовники, а Камсай возьми да сфоткай их. Я думаю, что по сути и те, и те правы. В конечном итоге, сфоткать и без очков можно,но ресторан имеет право определять в чем к ним ходить.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Ну и сидели. А папарацци ДО появления очков что, отсутствовали? Факт применения очков нужно еще доказать. И презумпцию невиновности никто пока не отменял - так что с моей точки зрения барышня еще и в суд могла подать и взыскать моральный ущерб.

Постоянный пользователь Аватар для КРАБ
    Вы как с неба свалились? Я вроде как описался, что сфоткать и без очков можно,однако многие заведения оставляют за собой право допускать или не допускать клиентов, а потому с какой такой радости моральное право нарушено? Даже в РФ такие заведения имеются.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Надо поступить гораздо проще, как это делают во всем мире в отношении курения, например, просто взять и повесить табличку, что в ресторане запрещается сидеть в таких умных очках. За не соблюдение правил штраф, причем назвать такую цену, чтобы не было желания оставлять очки на голове.

Пользователь
    Дурацкая просьба и такие же дурацкие правила. Значит на мобилу я могу снимать кого угодно, и ни кто не попросит меня ее выключить, а очки вызывают непонятные опасения? Чего то я не понимаю! Или это Гугл таким макаром пиарит свое детище?
    А по поводу предложения введения штрафа от предыдущего коментатора - за что? А давайте повводим дурацкие штрафы за любое действие - за то, что пришли в ресторан без сменной обуви например. А чего. тоже ведь проблема!

Пользователь Аватар для Zavaham
    Все гораздо проще и прозаичнее, чем кажется многим. Ресторан есть приватное заведение, т.е. частное. Следовательно, владелец оного имеет полное право устанавливать там свои правила. Нравится кому-то или нет - но это так. А сучка просто пожелала попиариться таким незамысловатым способом под прикрытием борьбы за свои права.

Пользователь Аватар для Mr.Vain
    Заголовок надо поменять на такой: "Дебилы с гаджетами придумали еще один способ показать что они дебилы!" Что за манера пошла в мире - и у нас кстати тоже - всюду качать свои мифические права? Я понимаю, когда вас действительно пытаются ущемлять, но если вы требуете чего-то неадекватного - не стоит удивляться неадекватной реакции!

Постоянный пользователь Аватар для Zaya_sobaka
    Цитата Сообщение от Mr.Vain Посмотреть сообщение
    Заголовок надо поменять на такой: "Дебилы с гаджетами придумали еще один способ показать что они дебилы!" Что за манера пошла в мире - и у нас кстати тоже - всюду качать свои мифические права? Я понимаю, когда вас действительно пытаются ущемлять, но если вы требуете чего-то неадекватного - не стоит удивляться неадекватной реакции!
    Вроде в каждом заведении как минимум, надо поинтересоваться мнением администрации насчет фото и видеосъемок, а потом уже качать права. И, откровенно говоря, я не вижу связи между тем, как в заведении готовят и тем, что кого-то попросили не снимать.
    Кста - антиреклама тоже реклама.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя