Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Северную Корею «как она есть» сняли на Google Glass

Продвинутый пользователь

Северную Корею «как она есть» сняли на Google Glass

Северную Корею «как она есть» сняли на Google Glass

Самое изолированное и закрытое государство в мире разрешило репортеру CNN снимать виды и граждан с помощью смарт-очков Google Glass.

Кенни Чжу получил уникальный шанс от руководства Северной Кореи и немедленно им воспользовался. Правда, разрешение было выдано с оговоркой, дескать, отснятые материалы должны представлять государство исключительно в положительном свете и в целом хорошо повлиять на имидж Северной Кореи.

Чжу проводил съемку не только в Пхеньяне, но также в других городах. К его великому удивлению в «самом закрытом государстве» оказалось довольно много иностранцев.

Чиновники, с которыми вел переговоры, репортер проявили оживленную заинтересованность в таком изобретении как Google Glass. Один из представителей власти даже случайно записал сам себя на камеру очков, когда примерял устройство на себя. Кенни Чжу решил не выкладывать случайно отснятый ролик в интернет, опасаясь негативных последствий, причем не для себя, а именно для северокорейского чиновника.

Чжу кое-кто уже сравнивает с прославленным фотографом Associated Press Дэвидом Гуттенфельдером, руководитель азиатского фотодепартамента компании. Гуттенфельд предпочитает фотографировать быт северокорейских граждан, за что был удостоен профессиональной премии World Press Photo. Чжу, в свою очередь, более предпочитает снимать туристические достопримечательности.
    Последний раз редактировалось sheffchug; 28.05.2014 в 12:23.

Пользователь Аватар для Qwerty
    Что-то вот я сильно сомневаюсь в достоверности таких сведений. Больше смахивает на рекламу, если честно. Да и особой необходимости снимать именно этими очками я не вижу.

Постоянный пользователь Аватар для КРАБ
    Да, на рекламу похоже,но с другой стороны почему нет. Думаю, что часть правда, а часть вымысел. В конечном итоге это могла быть определенная рекламная акция, где обе стороны добились желаемых результатов.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    А вот лично я сам факт съемки под сомнение ставлю. Слишком уж о специфическом государстве речь идет. Плюс самих фотографий, я так думаю, никто не выкладывал и выложит ли? А вообще не слишком понятно - зачем Гугл делает такую массированную рекламу? Раздражать уже начинает, если честно.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Фотографии скорее всего выложены где нибудь на сайте самой Южной Кореи, если у нее конечно таковой имеется. А вот по поводу съемки не соглашусь. Страна конечно алека от демократии, но тем не менее показать себя с лучшей стороны кому бы не хотелось?

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    А я вот верб что сняли)) Что тут такого фантастического? да, государство весьма закрытое, но не тюрьма же) Интересно посмотреть как у них там все устроено, стоем небось ходят)))) Надеюсь скоро увидим)

Пользователь Аватар для Langust
    Если бы сняли, то об этом бы уже все новости трубили - очередная громогласная рекламная пиар-акция, как по мне. Они уже порядком поднадоели своими выкриками - лучше бы скорее аппарат до ума довели - вот это дело бы было.

Пользователь Аватар для Форсаж
    Если корейцы проявили интерес к таким очкам, то это все держись)). Они скоро столько очков изобретут, что все просто ахнут. Самое интересное, что у них сто процентов на это уйдет меньше затрат, чем у оригиналов.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Так это вы их видно с китайцами перепутали которые уже вовсю шпарят реплики Гугловских очков. Но вот ради смеха могу сказать что для Кореи такие съемки смерти подобны тем более с учетом что они вышли за пределы страны)

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    И че теперь?Я думал какое то приложение будет сделано, типа прогулка по северной корее онлайн, не вставая с дивана)) Было бы круто, зашел в виртуальную реальность и ходишь такой среди азиатов...Может я что то не понял и действительно будет такое приложение?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя