Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Распознание объектов

Распознание объектов

Слышал, что сейчас вроде разрабатывается программа, которая сможет с помощью движений пальцев человека выделять предметы и людей, а так же давать описание им. Правда ли это? Если увидел человека, то можно тут же его найти в соц сети. Мне сложно в это поверить.

Да, я о таком софте слышал. Но пока это только в разработке. А распознавать предметы или людей будет программа с помощью вебкамеры или же фотоопределителя. Но если я не ошибаюсь, то делают это для GStreamer. Программистов сейчас мало в этом направлении, так что все в будущем, можно осваивать.

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Насколько я знаю, то вроде бы по фотографии уже можно найти человека вКонтакте. Но мне вот слабо верится это. Все же такой софт достаточно сложный и требует наличие очень мощного процессора. Так что на бытовых машинах и гаджетах вряд ли скоро появится.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Ну уже разработана такая программа, вроде даже здесь на форуме информацию о ней читала. Но с точки зрения легальности там масса вопросов возникает. Ведь фактически человек может и не дать вам согласие на получение информации о нем, так что такое вот применение явно нарушает закон.

Пользователь Аватар для Qwerty
    Тут речь идет не только наверное об очках от Гугла. Вы же можете и смартфоном такую штуку проделать - сфоткать человека незаметно и запустить программу распознавания лиц. Вроде есть такие, которые осуществляют поиск по социальным сетям и открытым базам данных.

Пользователь Аватар для Terminator
    Ну, смартфоном незаметно сфоткать сложнее, чем очками. Но тут не так давно конференция по дополненной реальности была. Так там специалист по этике высказал вполне здравую мысль - люди сами размещают в интернете информацию о себе, так какой же смысл протестовать потом.

Пользователь Аватар для Vovan
    Я вон слышал, что сейчас уже многие пользователи удаляют свои данные из Гугл. Не знаю, с чем это связано. Может с тем, что боятся вот этой фишки с распознаванием ? Вот и отзывают размещенную информацию.

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Ну, нам вроде Европейский суд по правам человека обязал Гугл создать специальный интерсейс, для того, чтобы пользователи могли удалять данные, которые они считают неактуальными или устаревшими. Как-то так.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    На мой взгляд, человек в социальных сетях если делится подробностями своей жизни, то должен быть готов к тому, что его узнают. Такую возможность дают не только Гугл Гласс, поэтому протестовать тут бессмысленно.

Постоянный пользователь
    Не скажите, я например не против чтобы мою страницук посещали только те люди которых я авторизировала и по сути случайных гостей на моей странице нет. А вот такая методика распознавания даст возможность каждому встречному-поперечному узнать мое имя и другие данные!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя