Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Идёт разработка «умного» шлема для мотоциклистов

Продвинутый пользователь

Идёт разработка «умного» шлема для мотоциклистов

Идёт разработка «умного» шлема для мотоциклистов

Американская компания Fusar Technologies взялась за разработку умного шлема для мотоциклистов. Устройство будет создано на основе «умных» очков Epson Moverio BT-200.

Презентация аппарата прошла на выставке Augmented World Expo 2014. Финансирование проекта планируется за счет сервиса общественного финансирования Kickstarter. Начало сбора средств планируется на середину июля. Основная задача разработчиков Fusar Technologies наладить уведомления мотоциклиста об опасностях на дороге, что должно сократить количество ДТП.

Шлем Guardian будет работать на ОС Android. Спереди и сзади будут размещены широкоугольные камеры. Они будут регистрировать всё происходящее на дороге и в случае чего сохранять запись. Также с этим гаджетом у мотоциклистов фактически появится зеркало заднего вида наподобие легкового автомобиля. Также присутствует навигация с голосовым поиском и системой подсказок.

Конечная цена продукта пока не сообщается. В случае удачного сбора средств шлем может быть выпущен уже через год.
    Последний раз редактировалось Николай108; 01.06.2014 в 18:33.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Ну так для начала очки нужно увидеть - тогда уже шлем сможем оценить. То, что я читал про эти очки - просто смешно. Они кабелем соединяются с основным устройством. Да и вес их немаленький.

Постоянный пользователь Аватар для КРАБ
    А меня знаете, что впечатляет? То, что они с людей еще деньги на это собирают! Это получается они практически ничего не тратят, а цену ставят высокую. Интересно, а тем, кто им эти деньги посылает хоть что-то перепадает?

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    Мотоциклисты попадают в первую очередь в группу риска и такой шлем, это будет просто замечательным выходом для того чтобы избегать травматизма и гибели. Мне такое предложение очень нравится, может тогда и мотоциклистов станет гораздо больше.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Умный шлем, это прикольно, но только думаю, что всем водителям этого транспортного средства придется научиться для начала, прежде чем их одевать. С непривычки, может наоборот получиться много аварий.

Постоянный пользователь Аватар для Леха
    Цитата Сообщение от Montenegro Посмотреть сообщение
    Умный шлем, это прикольно, но только думаю, что всем водителям этого транспортного средства придется научиться для начала, прежде чем их одевать. С непривычки, может наоборот получиться много аварий.
    Согласен. Как ни крути, а действительность все равно искажается. Плюс еще пока адаптируешься, так что я бы на них разрешение выдавал. Прокатал там недельку на стадионе - получается - вперед на дорогу, а то от них и так дофига проблем.

Пользователь Аватар для Толян
    Этот шлем точно для меня, так как я очень люблю погонять на мотоцикле, это огромная помощь и поддержка водителям мотоциклов и когда этот шлем смогут приобрести все водители это поможет избежать много дорожных происшествий.

Пользователь Аватар для marmari
    Я вот видела несколько картинок изнутри такого шлема - видимо кто-то сделал запись во время испытаний. Очень и очень ве достойно выглядит. Там не только показания приборов отображаются, но еще и дорожная ситуация - полосы, светофоры, ограничение скоростей. Лично мне понравилось.

Продвинутый пользователь Аватар для Сергей
    Меня больше заинтересовало - Epson Moverio BT-200 - это что, не читал о них вообще. Еще один конкурент гугловским очкам? Ну а по поводу шлема я такого же мнения, как, например, и по умному лобовому стеклу для автомобилиста. Все это больше не помогает, а отвлекает от дороги. Тем, для мотоциклиста там вообще миллисекунды решают все.

Постоянный пользователь Аватар для natka29
    Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    Согласен. Как ни крути, а действительность все равно искажается. Плюс еще пока адаптируешься, так что я бы на них разрешение выдавал. Прокатал там недельку на стадионе - получается - вперед на дорогу, а то от них и так дофига проблем.
    А что там адаптироваться? Это обычный шлем, если не включать электронику. Для управления можно просто говорить, что делать и руки для этого не нужны. Я думаю, час-два дома поразбираться, что как включается и где какая информация высвечивается. Понятно, что с ходу надевать его нельзя. А дурак - он и с обычным шлемом себе голову разобъет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя