Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Oculus Rift: тесты и отзывы

Постоянный пользователь Аватар для Gamer

Oculus Rift: тесты и отзывы

Oculus Rift уже запущен в массовое производство и не так уж и дорого стоит - без доставки в Россию сам шлем стоит около 300 долларов. Но возможно и покупка со скидкой. Много было противоречивых отзывов на то, что есть эффект негативного воздействия на зрения, а так же снижается реакция пользователей, на реальную опасность из за использования шлема виртуальной реальности. а как ваши впечатления?

Пользователь Аватар для Soldo
    Слышал много очень негативных отзывов о том, что начинаются достаточно сильные головные боли. Ну и эффект воздействия на зрение, как у любого прибора дополненной реальности тож есть - все же то изображение, которое подается на дисплей имеет достаточно сильную засветку, на которую сетчатка глаза реагирует негативно.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    Не совсем вот уверен, что эту новинку ждет долгое будущее - уж слишком она громозкая. Мне вот кажется, что еще совсем чуть-чуть и устройства от конкурентов в виде очков с наушниками вытеснят с рынка и Oculus Rift, и другие шлемы виртуальной реальности. Пока речь только в цене, но с дальнейшим развитием технологий, уверен, будущее именно за ними.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Может я ошибаюсь, но по той инфе, что я знаю шлемы еще не пошли на потребительский поток - это будет где-то в конце этого года ли начале следующего. Писали, что от первой версии не только голова болела, но и морская болезнь появлялась.

Пользователь Аватар для Кирил
    Конечно все это огромный прорыв, вот раньше лет так 50 назад мало кто мог себе представить, что можно будет управлять героем на экране с помощью того, что есть сегодня. Зато для автосимуляторов это то что нужно при наличии руля-педалей, или супер-кресла с различной гидро-механикой, занимающей большое колличество места в вашей комнате, так что теперь фанаты разных игр смогут вообще не входить из дома.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Мне к сожалению пока удалось только видео о тестировании данного шлема посмотреть, но я не теряю надежды что в скором времени смогу приобрести и себе такую дорогую и бесполезную игрушку.

Пользователь Аватар для Чили
    Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    Oculus Rift уже запущен в массовое производство и не так уж и дорого стоит - без доставки в Россию сам шлем стоит около 300 долларов. Но возможно и покупка со скидкой. Много было противоречивых отзывов на то, что есть эффект негативного воздействия на зрения, а так же снижается реакция пользователей, на реальную опасность из за использования шлема виртуальной реальности. а как ваши впечатления?
    300 баксов? А я слышал, что они по 600 вроде там продаются. Интересно, а сколько будет стоить доставка? Я вообще был уверен, что они еще не запустили полное производство. Приятная новость.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    ))300 баксов. Я в соседней ветке читал, что их уже перепродают по 2000 франков, пока до нас дойдет = страшно подумать, какая цена будет. Правда разработчики вроде стараются пресечь эту спекуляцию.

Пользователь Аватар для Капустин
    Я тоже чет думал, что они будукт значительно дороже, но 2000 это круто. Это ж надо так обнаглеть, чтобы на столько спекулировать. Народ уже вообще нюх потерял. Но у нас реально дороже будет.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Ну вот потому что спекулируют так круто, разработчик и начал пресекать продажи. Но нам все равно они не грозят, потому что что-то там мешает им в нашу страну поставлять новую модификацию - то ли политика, то ли таможенные правила.