Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Звук в Google Glass

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys

Звук в Google Glass

Для тех кто внимательно читал характеристики и те кто немного разбирается в компьютерной, видео и аудио технике думаю как и для меня несколько непонятной характеристикой в Google Glass стал такой момент как воспроизведение аудио файлов. Дословно производитель назвал это передачей вибрации в кость. Но как это понимать в реальности?

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Так, наверное, так и понимать, что все будет воспроизводить ваша кость). Для того чтобы понять как это будет происходить в реальности, надо просто дождаться этих очков, приобрести их, и тогда станет понятно, что все это значит.

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    Так насколько я понял, то там ничего такого страшного нет. Просто ваши ушные перепонки будут защищены и звук будет поступать через кость. Я такое тоже в первый раз слышу, но будет просто даже интересно узнать и почувствовать как же это все происходит.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Да ничего нового в такой технологии нет - она в слуховых аппаратах широко используется - это раз. Второе - есть уже наушники, основанные на таком принципе. Просто они дороже аналогов и не отсекают уличный шум. Из плюсов - окружающие не слышат информацию, которая передается таким образом. Из минусов - качество музыки не очень высокое. То есть для получения информации такой принцип подходит, а вот музыку лучше слушать с помощью обычных наушников.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    А с чего вы взяли что страдает качество? Я не вижу никакой аналогии со слуховыми аппаратами в таком случае. тут нужно понимать что передача аудио файлов в первую очередь должна быть комфортной и не мешать окружающим.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Идеальная подача звука, хотя и не привычная. Вот пытался сопоставить такой вариант подачи звука хоть с одним на сегодня известным мне и аналогов не нашел. А насколько такая вибрация способно передавать звуки слабо слышашим?

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Вообще если учесть что часто слабослышащие как раз и ориентируются по вибрации то при определенном подходе такие устройства можно сказать стали бы для них вторым слухом. Пусть необычным, но действенным.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    В реальности звук Гугл Гласс не сравнить ни с привычным моно ни с привычным стерео воспроизведением. Тут использована совершенно новая технология благодаря которой звук идет сразу в черепушку. Так что привыкнуть к этому тоже нужно время.

Пользователь Аватар для Незабуд
    А мне вот кажется, что такая передача звука не очень безопасна. Это получается, что кости вашей черепушки будут все время вибрировать - как бы там что не стало с мозгами или даже с самими костями.

Пользователь Аватар для Логопед
    Незабуд, вообще-то когда вы пользуетесь наушниками, на сколько я понимаю тоже происходят вибрации костей черепа, но вроде как все еще живы да и если бы это вызывало хоть малейшую опасность - шума бы уже было выше крыши.