Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Новое восприятие реальности с приложением Augment

Продвинутый пользователь

Новое восприятие реальности с приложением Augment

Новое восприятие реальности с приложением Augment

На приложение Augment стоит обратить внимание всем интересующимся дополненной реальностью. Дело в том, что, во-первых, оно может работать, как на Android, так и на iOS, а, во-вторых, в отличие от многих других аналогов программа доступна для эксплуатации в России.

Стоит отметить, что дополненная реальность может развиваться лишь благодаря использованию её в качестве рекламы. С помощью AR можно максимально доступно представить какой-либо продукт, когда его в действительности не существует. Например, виртуальный образ способен заменить практически любой физический объект (скажем, посмотреть, как будет выглядеть на телефоне новый чехол, а в будущем даже примерить виртуальную одежду на человеке). При этом все действия осуществляются в атмосфере ненавязчивой игры.

Компания AugmenteDev разработала одноименный продукт, который может воплотить в реальность многие идеи. С учетом того, что программа совместима с двумя самыми распространенными ОС, перед ней открываются широкие двери в мир маркетинга. Она облегчит работу не только маркетинговых отделов, но и позволит клиентам лучше понимать особенности, интересующей их продукции.

Однако для многих жителей России слово «маркетинг» ассоциируется с алчностью, обманом и тоской, конечно, их нельзя винить за это, такие уж были времена. Компания понимая, что их прибыль не особо интересует людей, открыла для всех доступ к просмотрам любых AR-приложений, и даже позволила загружать собственные, что обрадовало очень многих пользователей Play и iTunes.

Действительно производить манипуляции с моделью iPad, которая пускай и возникает в воздухе, как по волшебству не может быть интересно очень долго. Куда занятней создать что-нибудь своё, что впоследствии может превратиться в настоящее хобби, а может быть и средство заработка.

Достаточно пройти стандартную процедуру регистрации на официальном сайте AugmenteDev.com и вам будет предложено скачать трёх- или двухмерные модели через простую форму. 3D-объекты создаются при помощи программы 3ds Max от Autodesk. Если вы разобрались в её работе, то у вас появляется возможность создавать дополненную реальность из старых эскизов.

Приложение использует специальную маркетинговую технологию. Одной из важных её особенностей является возможность самостоятельно управлять контентом. Т.е. пользователь может вращать маркер с моделью так, как ему удобно. С сайта можно загрузить метки трёх размеров, отвечающие самым разным потребностям от картинки на листе ватмана до налодонного изображения.
    Последний раз редактировалось Николай108; 03.06.2014 в 19:40.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Интересное предложение по ПО, но вот меня просто кошмарит когда производитель пытается пользователя привязать к себе цепями требуя регистрации и прочей чепухи. Надеюсь на скорое появление такой проги в пиратском варианте, с отсутствием регистрации.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Маркетинг давно уже не ассоциируется так как его преподносят в статье, но есть у него и явный минус, он обычно слишком навязчив. Думаю что развитие всех устройств дополненной реальности в конце концов приведет к тому что бежать от рекламных роликов нам будет просто некуда!!!

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Маркетинг это облегчит. Но тогда возникает вопрос, а будет ли так же актуальна в дальнейшем профессия маркетолога? Все сводится к тому, что рабочих мест останется не так уж и много.

Постоянный пользователь Аватар для Леха
    Вообще все сводится к тому, что в скором времени человек как рабочая сила нужен будет только для обслуживания техники, а ввсе остальное будут роботы. Такое сегодня только в фильмах можно увидеть, но чувствует моя пятая точка, что такое будущее не за горами.

Пользователь Аватар для marmari
    Я вот вообще не поняла, в чем суть данного программного обеспечения. Вернее то, что это какой-то специализированный продукт для рекламы - понятно, а вот в чем состоит уникальность и вообще практический смысл - нет.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    я вот тоже не совсем понял...Можно создавать свои проекты? И как создавать, рисовать отруки или заготовки какие есть? Наверное сборник шаблонов... Нужно почитать дополнительную информацию, если найду)

Пользователь Аватар для Langust
    А по-моем все понятно, как белый день - пытается людей обуть как всегда. Маркетинг меня вообще например выбешивает, если туда влез, то все уже опутают тебя невидимыми путами и будут пользовать и пользовать.

Пользователь Аватар для Форсаж
    Мне это приложение мало о чем говорит, потому что для того, чтобы понять насколько это классно, надо его иметь и иметь очки. Думаю, что только настоящие профессионалы смогут это оценить.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Сейчас на Плэймаркете очень много приложений выложено, как для виртуальной, так и для дополнительной реальности. Не слишком там восторженные отзывы, хочу сказать. Да, поиграться минут десять двадцать можно, а потом надоедает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя