Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Проект Birdly: люди летают?

Продвинутый пользователь

Проект Birdly: люди летают?

Проект Birdly: люди летают?

Смекалистые ученые цюрихского университета разработали проект, позволяющий человеку летать. Правда речь в данном случае идёт о виртуальной реальности. Проект Birdly позволяет ощутить примерно, то же самое, что чувствует птица в полёте.

Устройство похоже на подобие 5 или 8D кинотеатра, где вы можете поездить на горках или погулять в каком-нибудь красивом парке. Там картинка дополняется различными эффектами типа ветра, разливающейся воды и др. В этом же проекте оператор при помощи того же ветра и деревянных крыльев может почувствовать себя птицей.

Естественно, подобные симуляции будут постоянно выходить и совершенствоваться. Однако это первая VR где пользователь ощущает себя птицей. Кто знает, может быть скоро проекты типа Birdly будут у каждого из нас?
    Последний раз редактировалось Николай108; 03.06.2014 в 19:59.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Ну что могу сказать? Полетать я бы не отказалась хотя и предпочитаю в таком случае более реалистичные ощущения С удовольствием испробовала бы такие новые ощущения и на себе, только вот какое применение у такой программы?

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Странная проекция, согласен. Но она может быть востребована например в каких то развлекательных целях. Я вот по описанию не могу сориентироваться насколько такой полет реалистичен и моет ли он стать обучающим, поэтому пока только в качестве игрушки и можно программу использовать.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    С удовольствием полетала бы))). Честно говоря высоты боюсь панически, но в таком полете есть много положительного, все это будет виртуально, а не на самом деле. Надо будет не пропустить такое, главное не состариться раньше.

Постоянный пользователь Аватар для вика
    ну я думаю что это и есть то самое 5d, только более усовершенствованное устройство. и возможно что не очень то и интересное, ну да полетать наверно прикольно, но не думаю чтоб я была в каком то особом восторге.

Пользователь Аватар для Кварц
    Почувствовать себя птицей в полете это же здорово, главное чтобы сердечко выдержало, там же наперника добавят еще эффекты виртуальной реальности, летишь себе, а на встречу дракон или что-нибудь в этом роде.

Постоянный пользователь Аватар для Хорват
    Полетать, конечно, можно ,но стоит ли реально тратить такие деньги и усилия на разработку такой хреновины?? Не думаю, лучше пустить мысли на действительно полезные разработки. А так, побудь птицей, потом побудь сусликом, кроликом, жабкой и т.д.!))

Пользователь Аватар для Чили
    Цитата Сообщение от Хорват Посмотреть сообщение
    Полетать, конечно, можно ,но стоит ли реально тратить такие деньги и усилия на разработку такой хреновины?? Не думаю, лучше пустить мысли на действительно полезные разработки. А так, побудь птицей, потом побудь сусликом, кроликом, жабкой и т.д.!))
    а почему бы и нет? такой агрегат будет пользоваться популярностью в развлекательных центрах? и это будет интересно не только детям я думаю, так что зря ты испытываешь такой скепсис.

Постоянный пользователь Аватар для abi-babu-bi
    Ну не знаю, это наверное, подойдет только для очень внушабельных людей. Ветер, брызги и прочие эффекты - это хорош, но сознание обмануть с помощью таких вещей очень тяжело. Вот если еще сюда добавить гарнитуру окулус, то тогда действительно, будет почти полная иллюзия полета.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Я думаю, что без шлема здесь и не обойтись. видно это не полная новость, потому что об этом писали еще пару месяцев назад и данная программа была разработана под окулус, если я не ошибаюсь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя