Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Обновление XE17.3 вносит в Glass функцию управления взглядом

Продвинутый пользователь

Обновление XE17.3 вносит в Glass функцию управления взглядом

Обновление XE17.3 вносит в Glass функцию управления взглядом

Новое обновление XE17.3 подарит пользователям несколько улучшений, в том числе экспериментальную функцию Notification glance, позволяющую управлять уведомлениями при помощи движения глаз. Её основная задача упростить пользовательский интерфейс. Теперь для просмотра уведомлений оператору нужно всего лишь поднять глаза на дисплей. Раньше для этого требовалось кивнуть или коснуться сенсорной панели.

Впрочем, если новшество не будет оценено потребителем, его можно убрать. Сейчас эксперты Маунтин-Вью изучают отзывы о XE17.3, после чего и будет принято окончательное решение. Для его активизации нужно откалибровать процесс считывания движений глаз в настройках устройства.
    Последний раз редактировалось Николай108; 05.06.2014 в 20:18.

Постоянный пользователь Аватар для Леха
    Та не, мало ли по какой причине я на дисплей посмотрю - может туда муха сядет)). Мне кажется, что это уж совсем ни к чему, хотя может и будут те, кому такое нововведение будет по душе. Тут зависит от предпочтений.

Пользователь Аватар для Святослав
    Ну каждому свое, я считаю интересными такие возможности, представляющие потенциально возможное воспроизведение музыки и управление взглядом, а вообще файлы расположенные в папке Gaze может сигнализировать, что управление взглядом на один шаг ближе к воплощению в реальность.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    На самом деле тут возникнет еще та проблема, что нужно будет обучать потребителя управлению. В большинстве своем современные устройства нам интуитивно понятны и их освоение проблем не вызывает. А тут достаточно сложное управление, да еще и разные его варианты.

Пользователь Аватар для Мирослав
    Вот я был бы не против, если бы такие очки помогли мне взглядом дверь открыть или закрыть, когда руки заняты, а выводить информацию взглядом - еще и этому учится - для меня это улучшение без особой надобности - проще сказать или руку поднять).

Пользователь Аватар для Arividerchi
    Я читал о том, что с помощью мимики или управления глазами можно снимки делать. Только вопросы возникают - каким образом фокусировку делать и остальные настройки осуществлять?

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Зарядка для глаз, что ли разработана? Вот для глаз разработали, ноги то же уже принимают участие, а как же все остальные части тела, а так же их органы? А где же уши, нос и рот?

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Вот говорят, что эта штука никому не нужна, ведь ты хрен поймешь, как ей управлять, учеба мол нужна и тд.Но я, например, когда купил планшет, тоже не понимал, как этот прибор работает, но с практикой научился и привык.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Все ближе и ближе к управлению без движений конечностями) Мне кажется весьма удобно) Можно совместить с датчиками на руку в виде кольца, которое будет помогать в управлении, а не только уведомления просматривать.

Пользователь Аватар для Форсаж
    Глаза и без того уже имеют постоянную нагрузку, поэтому тут надо будет сто раз подумать, прежде чем постоянно находиться в таких очках. Хотя в принципе, зарядка для глаз всегда была полезной.)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя