Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: в москве разработали ar-приложение «живые кубики»

Продвинутый пользователь

в москве разработали ar-приложение «живые кубики»

В Москве разработали AR-приложение «Живые кубики»

Московская компания EligoVision вместе с Eliotex разработали AR-приложение, предназначенное для детей. Программа получила название «Живые кубики». Собственно созданием самих кубиков занималась компания Stellar. Уникальность этого проекта состоит в том, что, во-первых, это одно из немногих использований AR для обучения детей, а, во-вторых, все три компании представляют отечественного производителя.

Идея игры очень простая. Ребёнок, собрав картинку из кубиков, может её отсканировать посредством смартфона. Если рисунок собран правильно, то картинка оживает в качестве трёхмерной модели и ребёнок может с ней играть. Такая программа выступает в качестве дополнительного стимула для правильного сбора кубиков. В конечном итоге это способствует более быстрому развитию ребёнка.

Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в App Store и Play. В них пользователь найдёт 3D-модели для каждой из картинок. Цена самих же кубиков в магазинах не более 100 рублей.

Обсудить на форуме.
    Последний раз редактировалось Николай108; 06.06.2014 в 20:50.

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    Да тут наоборот стараешься избавить своего ребенка от всего этого, а они наоборот уже и до детей добрались. Так из них ничего путнего не выйдет. Надо самим заниматься развитием детей, как это было когда-то старые добрые времена, а не оставлять развитие наших детей, возлагаясь на умную технику.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Не могу с вами не согласиться, Смарт. Если так и дальше дело пойдет, то с детьми будут проблемы, как в принципе и с родителями. Это сейчас кубики, а потом и все остальные игрушки изобретут, например, пирамидка?

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    На самом деле нельзя ребенка лишать традиционных игр, которые не только и не столько мышление тренируют, сколько мелкую моторику. А именна она дает толчок умственному развитию ребенка.

Постоянный пользователь Аватар для вика
    Круто всё так звучит и если представить, то это должно быть очень красиво. Но вот только я всё равно против всех гаджетов для детей, пусть лучше всё будет по старинке ,обычными кубиками. А придёт время они ещё многого насмотрятся.

Пользователь Аватар для Кварц
    Отлично и цена, мне очень нравиться всего сто рублей, я так думаю это лет с шести, ведь ребенок должен уже иметь свой смартфон, вот только интересно ему будет играть в кубики не уверена в этом.

Постоянный пользователь
    Получается скоро наши дети в обычные кубики совсем перестанут играть, все будет в виртуальной реальности.Насколько я понимаю кубики - это игра для детей дошкольного возраста и мне кажется что все таки им придется воспользоваться помощью взрослых, которые будут сканировать изображение смартфоном.

Постоянный пользователь Аватар для Novoross
    Не знаю как ребенок будет справляться с такими электронными устройствами - тут сам ниче не разберешь... хотя, смотря как мой ребенок оперирует со смартфоном - может быть это и не пользу.. и радует заинтересованность отечественных разработчиков к таким технологиям.

Постоянный пользователь Аватар для Стоматолог
    Цитата Сообщение от Sonata Посмотреть сообщение
    На самом деле нельзя ребенка лишать традиционных игр, которые не только и не столько мышление тренируют, сколько мелкую моторику. А именна она дает толчок умственному развитию ребенка.
    Да, да, сто процентов. У меня дите маленькое, меньше полутора годиков, зато ей почти ничего не интересно, кроме мультиков на компе. Всеми силами стараемся ее отдалять от этого. Если маленьким детям давать такие интересные игры, то они просто будут сидеть на диване и днями напролет играться в смартфонах и компьютерах. Не понятно, компании-разработчики заботятся о детях или о своей прибыли?)))

Постоянный пользователь Аватар для Тесла
    В этой разработке есть две стороны, хорошая и плохая. Хорошая новость в том, что разработчики молодцы и придумали достойное применение новым разработкам и не только что бы дети развлекались, а еще и обучались. Плохая сторона, ребенок с раннего детства будет зависеть от смартфона и оборудования нового поколения, таким образом у него исчезнем собственная возможность фантазировать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя