Показано с 1 по 10 из 10

Тема: VR Fashion — примерка одежды в виртуальной реальности

Продвинутый пользователь

VR Fashion — примерка одежды в виртуальной реальности

VR Fashion — примерка одежды в виртуальной реальности

Австралийская студия Virtual Reality Ventures создала программу, которая осуществляет примерку и демонстрацию одежды в виртуальной реальности. Теперь пользователь может, как бы на себе примерить различную одежду при помощи Oculus Rift. Экспериментальную версию VR Fashion уже можно скачать с сайта разработчиков.

Программа даёт возможность примерять различные наряды, а также создавать собственные. Для этих задач предусмотрена программа Marvelous Designer. Она позволяет надеть на оператора костюм, отображая каждый изгиб или складку. Во время движения модели даже можно посмотреть как «ведёт себя» ткань. Т.е. теперь не обязательно тратить время на различные примерки. Для начала эксплуатации потребуется загрузить свой трёхмерный образ.

Стоит отметить, что Marvelous Designer ранее использовалась в киноиндустрии, например, в таких известных картинах, как «Хоббит» и «Великий Гэтсби». Стоит отметить, что последней достался «Оскар» за лучшие костюмы.

Сейчас разработчики пытаются создать функцию, позволяющую определять, где одежда жмёт. Предполагается, что слишком узкие места будут отмечены цветом. Если интегрировать программу с интернет-магазином, то можно будет тут же приобрести одежду.

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    А мне кажется, что эта вещь должна быть очень востребованной. Иногда так не хочется идти примерять одежду, но при этом очень хочется знать, подойдет она тебе или нет.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Такие очки сто процентов найдут свое признание среди женской аудитории.)) Могу даже представить, какой бум это вызовет среди определенного контингента. А на выставках что будет твориться))).

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Вот уж точно классная вещь. Главное теперь понять, как создать свой трехмерный образ и можно будет не опасаясь покупать и одежду и обувь в твердой уверенности, что она подойдет.

Постоянный пользователь Аватар для Хорват
    Вот это для меня идеальная разработка! Терпеть не могу ходить магазинам и примерять шмотки, хотя одеваться красиво, все-таки нравится! Так что у этого приложения большое будущее, многие магазины захотят обзавестись такой программой и с помощью интернет магазина потенциальные покупатели уже смогут знать насколько тебе "идет" та или иная вещь!

Пользователь Аватар для Чили
    [quote=хорват;14400]вот это для меня идеальная разработка! терпеть не могу ходить магазинам и примерять шмотки, хотя одеваться красиво, все-таки нравится! так что у этого приложения большое будущее, многие магазины захотят обзавестись такой программой и с помощью интернет магазина потенциальные покупатели уже смогут знать насколько тебе "идет" та или иная вещь![
    с одной стороны это очень хорошая затея, а вот с другой - ты все равно не ощутишь ткань, ее качество,толщину да и не сможет все же эта программа показать как и правда будет сидеть вещь.

Постоянный пользователь Аватар для abi-babu-bi
    Да уж, всегда, когда заказываешь одежду в интернет-магазине, есть вероятность, что она либо не подойдет тебе по размеру, либо будет смотреться плохо. То, что приложение отлично работает, можно понять по кинокартинам, написанным в посте. Теперь дело осталось за магазинами, которые должны будут постоянно обновлять свою базу для приложения. Но вещь реально полезная и удобная.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Я предпочитаю заказывать одежду с иностранных сайтов, так как у нас даже в брендовых магазинах зачастую продают откровенный Китай. было бы очень кстати, если бы у них была такая услуга.

Постоянный пользователь Аватар для O'neill
    Мужики, все - против нас глобальный заговор! Теперь женщины и девушки будут полностью погружены в технологии дополненной реальности - а именно в такие приложения, даже боюсь себе такое представить! Слышал новость о том, что "умельцы" разработали умное зеркало, которое будет помогать наносить макияж, делать прически и т.д.

Постоянный пользователь Аватар для Подлая Зюка
    Ключевые слова "если интегрировать с интернет-магазином". Но пока я не слышала, чтобы кто-то заключил договор с разработчиками этой программы. Хотя я думаю, просто мало рекламы. Для интернет-магазинов это был бы сущий клад. Эта штука также идеальна для домоседов, которые не любят ходить по самим магазинам. А вот девушек такая штука, скорее всего не заинтересует. Трехмерная модель - это конечно, хорошо, но девушки предпочтут увидеть как одежда сидит именно на них в зеркале, чем как сидит виртуальная одежда на их объемной фигуре. К тому же недавно начали использовать "умные" зеркала.