Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Eon Reality создала библиотеку 3D-контента

Продвинутый пользователь

Eon Reality создала библиотеку 3D-контента

Eon Reality создала библиотеку 3D-контента

Компания EON Reality занимается созданием программного обеспечения для виртуальной реальности. Недавно она открыла AR и VR библиотеку. Представители фирмы утверждают, что она является крупнейшей в мире. Проект размещен на сайте eonexperience.com под названием EON Experience. Теперь разработчики AR- и VR-программ смогут легко найти место откуда взять необходимый контент.

Проект стал реакцией на многочисленные претензии пользователей на отсутствие различных приложений для AR и VR. Официальный сайт Eon Reality сообщает:

С распространением AR- и VR-реальности пользователи ощущают огромную нехватку 3D-контента, которая с каждым днём становится всё больше и больше. И тут на помощь приходит EON Experience. Фирма EON Reality уже более 15 лет работает в этой сфере. Совместно с различными экспертами мы смогли создать самую крупную в мире библиотеку VR-приложений для промышленности, обучения и развлечения с эффектом полного погружения.

Таким образом, на сайте посетители могут выбрать нужный раздел: образование, развлечения, промышленность. Например, в разделе «промышленность» есть модели двигателей, в «образовании» лаборатории для химических опытов, а в «развлечениях» исторические одежды аквариумы и пр. Благодаря открытому формату сайта есть возможность добавлять новую информацию у всех пользователей. В настоящее время оттуда можно скачать более 5000 различных объектов.
    Последний раз редактировалось Николай108; 07.06.2014 в 19:34.

Постоянный пользователь Аватар для Леха
    Про промышленность ничего сказать не могу, а вот образование и развлечение очень радует. Больше даже образование - может детвора хоть так начнет учится. У меня малой по компу алфавит в 2 года выучил, с такими прогами может как раз Энштейном нового разлива станет, но злоупотреблять я бы не стал.

Пользователь Аватар для Мирослав
    Наши люди не могут злоупотреблять - все должно быть на полную катушку. Мне кажется, что вот именно промышленность больше всего и выиграет от такого продукта, хотя и образованию важно, а на развлечение - у нас этих развлечений пруд пруди.

Пользователь Аватар для Arividerchi
    Интересно, сколько стоят такие вот модели? Тут же нужно учитывать, что и сами устройства, типа Окулюса, не из дешевых. А если еще и за контент много придется платить, то поневоле задумаешься - а стоит ли оно того.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Такая библиотека должна принести огромную пользу для всех пользователей. Теперь очень важно, чтобы разработчики сделали удобное оформление. Я не знаю, кому как, но если я захожу на сайт и там сложно разобраться, то я там надолго не задержусь.

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    Да, ну. Вот будет прикольно попасть в такую библиотеку. Даже если с самого начала там будут не доработки, то в любом случае все будет исправляться в процессе. Это хорошо, что таоке будет. Теперь не надо будет по всему интернету лазить в поиске информации.

Пользователь Аватар для Qwerty
    Интересный проект. Вполне возможно, что в будущем если не наш дети, то наши внуки будут большую часть знаний получать именно так. Может это позволит более успешно их усваивать?

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Не знаю как насчет более успешно усваивать а вот более быстро обнаруживать нужную информацию это точно, Иногда самая большая сложность при поиске информации как раз заключается в ее сортировке и классификации.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Прогресс прогресс...Оно конечно и не плохо, что такие вещи появляются, вещи, которые улучшают и облегчают жизнь, но как бы они не привели с собой деградирующее поколение, которое дальше очков с виртуальной реальностью ничего не видит...

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    То что создали библиотеку, это классно, но теперь самое главное, чтобы туда начали ходить и была посещаемость. А то у нас любят, шума наделают, а потом заднюю дают или начинают придираться ко всему.