Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Новости о Google Glass

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender

Новости о Google Glass

Жаль что такое шикарное изобретение как Google Glass, пока не доступно широкому кругу потребителей. Я вот просто мечтаю ощутить очки в действии, но пока работа с ними доступна только разработчикам и участникам Google Glass Explorer. Несмотря на такое ограниченное использование уже появился целый ряд запретов в отношении ношения Google Glass. Например их категорически запрещается носить во время вождения авто. Интересно, чем такой запрет мотивирован?

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Я не уверена, но сами понимаете что очки все таки расширяют ваш кругозор и для того чтобы от реальности не отрываться нужно организовывать специальные курсы обучения для водителей, использующих Google Glass. Слишком много информации одновременно поступает на дисплей и это может отвлекать.

Я так понимаю, что носить эти очки тоже самое, что смотреть телевизор. Так как можно тогда водить машину, смотреть на дорогу и отвлекаться на информацию перед глазами? Все же не везде они нужны и могут повлечь за собой последствия.

Пользователь Аватар для Lirik
    Мне кажется, что пока не будет русификации команд управления, то нам о таких вот очках можно и не мечтать. Тут в чем вижу основную трудность - ни разу не видел нормальных систем распознования русской речи. Может это связано со сложностями нашей фонетики?

Русский язык считается одним из сложных языков. Сначала очки будут распознавать язык производителя, но когда уже выйдут на рынок и при совместном проектировании с Россией я надеюсь, что и наш родной язык программа будет без проблем различать. Кстати, сейчас уже Гугл Глас может распознавать не только предметы, но и эмоции. как вам новость?

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Я вот не пойму, о каком распозновании речи тут вы речь ведете - простите за тафтологию. У этих очков есть только перечень команд - если я не ошибаюсь около 15-20. Большинство из них практически односложные, типа ok, glass, take a picture. Не думаю, что сложно будет произнести такое на английском, даже не будучи носителем языка.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Проблема запрета ношения водителями умных очков не понятна по нескольким причинам. Так например Google Glass имеет функцию навигатора который реально многим воителям смог бы помочь ориентироваться на местности. К тому же при использовании задействован только один глаз пользователя, да и информация выводится в угол дисплея.

Пользователь Аватар для Soldo
    Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму, о каком распозновании речи тут вы речь ведете - простите за тафтологию. У этих очков есть только перечень команд - если я не ошибаюсь около 15-20. Большинство из них практически односложные, типа ok, glass, take a picture. Не думаю, что сложно будет произнести такое на английском, даже не будучи носителем языка.
    Это пока, но все стремительно меняется. Вон постоянно появляются новости о новых сервисах от Гугл которые могут работать в симбиозе с очками - например сервис электронных платежей. Так что такие моменты очень актуальны.

Пользователь Аватар для Lirik
    Кстати, как раз вчера прочитал информации, что не только существует запрет на ношение очков во время езды, но так же уже и штрафуют за это - буквально на днях участник тестирования этих очков получил такой вот штраф. Неужели в США уже на законодательном уровне это все провели? Быстро однако.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    На самом деле существуют две точки зрения на эту проблему. Первая (собственно комании Гугл) - то, что такие очки позволят сделать дорожное движение гораздо безопаснее. Вторая - то, что ношение таких вот очков может быть приравнено к разговорам по сотовому во время вождения, которые запрещены в большинстве стран. А ведь проконтролировать, что именно происходит - нельзя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права