Показано с 1 по 9 из 9

Тема: AR-Приложение Tunnel Vision поможет скоротать время в нью-йоркском метро

Продвинутый пользователь

AR-Приложение Tunnel Vision поможет скоротать время в нью-йоркском метро

AR-Приложение Tunnel Vision поможет скоротать время в нью-йоркском метро

Путешествие по метро Нью-Йорка может по-настоящему утомить. Ещё хуже ждать своего рейса на станции. Американский разработчик Уильям Линдмейер для решения этой проблемы создал AR-программу Tunnel Vision. Она использует карту метро в качестве холста, на котором отображается публичная информация о жителях экономической столицы США.

Tunnel Vision работает только с iPhone и iPad. С этим приложением, если на какую-либо схему веток метро направить камеру гаджета, то пользователь увидит интересную инфографику, которая основана на информации Бюро переписи США и транспортной фирмы Metropolitan Transportation Authority, прикрепленную к каждой станции метрополитена. Человек сможет получить данные об активности турникетов, расписании поездов, стоимости жилья и др. В качестве приятного дополнительного бонуса выступает то, что картинка красиво выходит за пределы карты.

Разработчик рассказал, что «поставил задачу создать своего рода портрет города через эти данные»:

Мне хотелось создать интерактивное взаимодействие, которое расскажет городские истории о местах и людях, составляющих Нью-Йорк. Я сделал всё, чтобы Tunnel Vision представляла материал в интересном и интуитивно понятном облике. Программа помогает отлично скоротать время, которое тратиться на ожидание поезда.

Сейчас идёт проверка на доступность подобной информации в других городах, чтобы увеличить аудиторию проекта.
    Последний раз редактировалось Николай108; 08.06.2014 в 20:11.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Мне так нравится, вместо того, чтобы бороться с расписанием поездов, они наоборот стараются просто придумать как развлекать людей, все это время. Разве это правильно?

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    Если не будет простоев в транспорте и не будет скучающих людей, то некому будет показывать свои разработки. Вся Америка и так как лампочка, одни телевизоры с рекламами, теперь и под землю добрались.

Пользователь Аватар для Qwerty
    Не знаю - я вот не скучаю в транспорте. Всегда можно посмотреть видео, послушать музыку, почитать, в игрушки играть наконец. Ведь смартфоны теперь у всех есть, а многие еще и планшеты с собой носят, так что скука не грозит просто.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Ну вроде нормас такое приложение, думаю будет очень популярным среди туристов.Вот приехал ты такой в чужой город, но не знаешь типа где бы поселиться, в какую гостиницу.Навел на карту и тут БУМ, тебе насыпали огромный список отелей, жилья, которое здают в аренду.Четко.Имхо.

Пользователь Аватар для Кирил
    Туристы будут очень довольны такому приложению дополненной реальности Tunnel Vision, они могут пока ждут метро изучить информацию о городе в котором находятся и всю интересующую информацию, например, стоимость аренды жилья поблизости, время прибытия и позиции поездов и всякую разную всячину.

Пользователь Аватар для Мирослав
    Согласен с Кирилом, такое изобретение скорее для туристов, нежели для горожан. Тем более, что для них эта информация вряд ли будет интересной - по крайней мере мне было бы однозначно не интересно.

Постоянный пользователь Аватар для Patriot
    Туристам обычно дают вполне нормальные карты и чаще всего бесплатно - в туристических агенствах. Я вот абсолютно не против прогресса, но мне кажется, что несколько не в том направлении он идет. в конце концов смартфоны тоже предлагают такого рода приложения - и у них надежность и емкость батареи повыше будет.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Ну хз, вроде в нормальном направлении прогресс идет.Человечество ведь не всё свое время тратит именно на это приложение.По всему миру каждый день появляется какая то новая штука, упрощающая жизнь и улучшающая её удобства)