Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Герман Греф пришел на собрание акционеров Сбербанка в Google Glass

Продвинутый пользователь

Герман Греф пришел на собрание акционеров Сбербанка в Google Glass

Герман Греф пришел на собрание акционеров Сбербанка в Google Glass

Глава правления Сбербанка России Герман греф на годовое собрание акционеров явился в смарт-очках Google Glass. По независимым данным, это первый в истории «выход в свет» топ-мененджера такого высокого уровня, когда выступление происходит с применением данного гаджета.

Сам Герман Греф объяснил свой шаг простым стремлением сделать мероприятие более удобным.

«Я не могу запомнить весь текст дословно, так как доклад очень объемный. А так я могу и зачитывать доклад и поддерживать визуальный контакт с аудиторией», - пояснил глава Сбербанка.

«Высокотехнологичные» темы, кстати, были затронуты и в самом докладе Грефа. Так, чиновник в частности заявил, что в ближайшем будущем Сбербанку России придется вести конкурентную борьбу не только с обычными банками, но также и корпорациями высокотехнологичной области, такими как Яндекс, Google и прочими.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Конечно так удобно и можно совершенно не готовиться к докладу. Только вот не знаю, чего в таком поведении больше, не уважения к акционерам или просто не желания учить какие то тексты и графики. У меня отношение не однозначное.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Ахах, хорош мужик, коллегам и посмеяться можно, и поплакать..)) Нормально сделал, как по мне, почему это он должен парится и запоминать текст, если уже существуют Google Glass, которые могут сделать это за него?)

Пользователь Аватар для Кирил
    Так правильно и сделать так это какая помощь, всем людям, которые выступают с большими докладами, зачем зубрить, вот и Герман Греф показал пример всем и теперь все чиновники, которые могут позволить купить себе такие очки, будут на все заседание ходить в чудо -очках

Пользователь Аватар для Мирослав
    Я считаю, что в данном мероприятие использование очков было более, чем уместно и ничего плохого в этом нет - можно упустить просто какие-то важные моменты, а очки не дадут этому произойти. Вот только вроде бы он закон нарушает - очки же нельзя было вывозить за пределы США))

Постоянный пользователь Аватар для Patriot
    Да мне вот кажется, что тут больше присутствует желание попиарится перед коллегами - типа смотрите, какой я продвинутый. А в полезность очков в данном мероприятии я не слишком верю - прекрасно раньше по бумажке тексты читали.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Тут тогда пиар идет и очков, и самого акционера.Мол, как пишет патриот: "смотрите, какой я продвинутый" и мол "смотрите, какие у нас четкие очки, они помогут вам на любой презентации, их даже акционер использует".

Постоянный пользователь Аватар для Novoross
    Ничего зазорного в использовании таких очков не увидел. Наоборот, намного приятнее слушать чиновника, топ-менеджера, который поддерживает визуальный контакт с аудиторией, а не заглядывает постоянно в бумажку, такие объемные тексты все равно невозможно запомнить! Единственное пожелание - чтобы они не только использовали зарубежные высокие технологии, Но и помогали развивать эту отрасль у нас!

Продвинутый пользователь Аватар для Сергей
    Цитата Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
    Да мне вот кажется, что тут больше присутствует желание попиарится перед коллегами - типа смотрите, какой я продвинутый. А в полезность очков в данном мероприятии я не слишком верю - прекрасно раньше по бумажке тексты читали.
    Зря не верите! Мне было б намного приятнее сидеть в зале и смотреть на человека, который смотрит на меня, а не в бумажку через каждую секунду. Понятно, сейчас речи бывают длинные и не вариант их изучать, это просто невозможно сделать, здесь и пригодится такой гаджет. Думаю, я б с удовольствием читал бы лекции своим студентам в таком гаджете!)

Ваши права