Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: В Минске открылся аттракцион со шлемами Oculus Rift

Продвинутый пользователь

В Минске открылся аттракцион со шлемами Oculus Rift

В Минске открылся аттракцион со шлемами Oculus Rift

Все чаще «практические» новости о шлеме виртуальной реальности Oculus Rift приходят из Беларуси. Так, недавно в Минске начал работу особенный аттракцион, в чем-то похожий на уже ставшие привычными 5D (7D, 9D, сколько хватит совести) кинотеатры. Разница только в том, что главную скрипку в эффекте погружения играют не разноцветные очки, а шлемы Oculus Rift.

Первый «Oculus-кинотеатр» может пока принять на один сеанс лишь двух человек – столько помещается на динамической платформе кресел для посетителей.

«Все полностью, включая «железо», программную часть и 3D-анимацию мы делали самостоятельно. Этим мы кардинально отличаемся от «школьников», которые установят стул, шлем, запустят стоковую горку и начинают брать за это деньги», - заявил представитель компании-владельца нового развлекательного аттракциона.

Отзывы счастливчиков, которые уже испробовали новую «развлекуху» весьма положительны. Посетителям «показывают» в шлеме очень реалистичные «горки», которые сопровождаются еще и ветерком, брызгами воды и «шатанием» платформы. По отзывам, первые минуты эффект просто сокрушительный, но к нему довольно быстро привыкаешь.

Пользователь Аватар для Кирил
    Я думаю будет много желающих попробовать головокружительную тряску, представляете какой, когда реальная платформа резко меняет положение во время виртуального движения, а еще тебя обдувают легким ветерком и обдают брызгами воды, ну прикольно попробовать

Пользователь Аватар для Мирослав
    Оооо, вот это просто блеск! Интересно, почему Минск нас обгоняет?! Я бы тоже не отказался от таких горок. Самое смешное, что здесь где-то новость читал, что в Америке только этот вопрос изучают, а у нас - пусть и в Белоруссии уже внедрили.

Постоянный пользователь Аватар для Patriot
    Вот смотрю Минск впереди "планеты всей" по освоению дополнительной и виртуальной реальности. Во всяком случае по СНГ - так точно. Это не может не удивлять - вроде у них там все же построже государственная власть - такой свободы как у нас нету.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Ну, надо же, батька разрешил такой шлем пустить в пользование или он пока не в курсе этого? Мне казалось, что он будет против. Скорее всего пока там это проводят в темную.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Ох лол.Посетителям горки показывают!Если батька внатуре узнает, то наверняка или уберёт эту забаву заморскую, или потребует у разработчиков сделать симулятор огорода, чтобы люди картофан копали.

Постоянный пользователь Аватар для вика
    Я тоже не сомневаюсь что желающих будет много, в основном продвинутая молодёж, так как остальная часть населения не особо то этим и заинтересована, и не до этого им вообще. Могу сказать если б я жила в этом городе , то обязательно бы сходила.

Пользователь Аватар для Кварц
    Ух ты, Белоруссия я рада за вас, я как раз планирую в гости к родственникам в Минск съездить, вот только жалко не написали как найти этот аттракцион, хотя было бы желание, сама найду, новость просто отличная.

Постоянный пользователь Аватар для uster
    А у меня близкие друзья живут в Минске, нужно паковать чемоданы и ехать к ним за новыми впечатлениями.Если кто узнает где этот атракцион писать пишите, мы поедим его покорять.так что братский белорусский народ ждите встречи с нами.

Продвинутый пользователь Аватар для Anfal Faiza
    Молодцы что постарались и сделали все основательно, надеюсь потраченные усилия будут по достоинству оценены посетителями и атракцион приобретет хорошую славу и получит постоянных клиентов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя