Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Компания Olympus запатентовала смарт-очки

Продвинутый пользователь

Компания Olympus запатентовала смарт-очки

Компания Olympus запатентовала смарт-очки

К гонке корпораций, спешно старающихся «застолбить» за собой статус разработчиков смарт-очков присоединилась Olympus. Об этом стало известно уже по «классической» схеме – просочилась информация из патентного бюро, куда поступила заявка на регистрацию патента на устройство, очень похожее на пресловутые очки Google Glass.

Отличия от «пионера» в этой области видны уже на эскизе. Так, в предполагаемых смарт-очках от Olympus, вероятно, будет экран побольше, а может и вовсе миниатюрных дисплеев будет два – по одному для каждого глаза. Также из того, что утекло в интернет, можно сделать вывод, что устройство будет оснащено камерой и наушником по типу телефонного.

Это пока все, что стало известно об очередном участнике «смарт-очковой» гонки, но, учитывая то, что основная сфера компании – это фотоаппараты, многие эксперты предполагают, что именно на этой функции и будет сделан упор в новом устройстве.

Пользователь Аватар для Кирил
    Ну мне симпатичны эти очки со встроенным дисплеем, так и еще эти очки будут подключается к смартфону или планшетному компьютеру по Bluetooth, ну мне кажется это неплохая новинка в новых технологиях, так и резерв встроенного аккумулятора хватает на восемь часов непрерывной работы, ну хочется посмотреть как у них все получиться.

Постоянный пользователь Аватар для Patriot
    Мне вот устройства на два дисплея все же больше нравится. Ну и основной вопрос, который интересует - это как они со смартфоном контактируют. Если по проводу, как у Epson, то сразу можно из списка конкурентов вычеркивать.

Пользователь Аватар для Мирослав
    Олимпус я уважаю, уверен, что они смогут изобрести достойный конкурентноспособный прибор, который удивит нас своими инновациями. Я бы вот еще от экскиза не отказался посмотреть. Если возможно, то буду благодарен.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Я так и не понял, они уже запатентовали или только подали заявку? Просто название статьи одно, а в самое статье написано другое. Если они уже смогли запатентовать такие очки, так это что значит? Что мы их скоро увидим в продаже?

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Я бы в таких по городу не ходил, хотя бы пока что...пока люди не привыкнут к этой технологии.Уж слишком странно выглядят эти очки, непривычно что ли.А вообще интересно, я бы протестировал))

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Сейчас уже, наверное, проще назвать тех, кто еще не запатентовал что-то подобное, чем тех, у кого уже есть или разрабатываются подобные устройства. Все ведущие производители вцепились в это направление.

Пользователь Аватар для Форсаж
    Ну, фотоаппараты у них прекрасные и если они изобрели такие же очки, то вполне возможно, что у них и будет спрос, почему бы и нет. Осталось только услышать, по какой цене они будут предлагать их.

Пользователь Аватар для Kulibin
    В принципе да, многие же пророчат очкам дополнительной реальности функции репортажной съемки. Если отбросить все остальные направления и сосредоточится именно на камере, то может получится по настоящему интересно. Будем ждать других аннонсов.

Постоянный пользователь Аватар для Смотрящий
    А компания прямо не может сохранять все это в тайне. Смогли, сделали, молодцы. И не вижу смысла сидеть и ждать с моря погоды. У нас кто первый стал, того и тапки. )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя