Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Google анонсировала планшет с 3D-сканером пространства

Продвинутый пользователь

Google анонсировала планшет с 3D-сканером пространства

Google анонсировала планшет с 3D-сканером пространства

Подразделение Google ATAP, занимающееся различными продвинутыми технологиями и проектами сообщило анонсировало прототип планшета Project Tango – это большая версия аппарата, который был представлен раньше. Его выход на рынок запланирован уже в этом году по цене $1024.

Он будет оснащен процессором Nvidia Tegra K1, семидюймовым экраном, 128 Гб встроенной памяти и 4 Гб оперативной. Также он будет иметь модуль Wi-Fi и LTE-модем.

Компания Google сообщает, что этот аппарат не предназначен для широкого круга потребителей, а в основном для создателей, так называемых приложений компьютерного зрения. Планшет Project Tango подобно Kinect собирает данные об окружающей среде и передаёт их на контроллер ввода. С его помощью разработчики смогут создавать AR-приложения, с высокой степенью совместимости с реальным миром, системы управления роботов, 3D-сканеры окружающей среды и различных объектов.

Поскольку планшет до сих пор дорабатывается, Google сообщает, что обновления будут выходить по мере модернизации API и программного обеспечения.

Каждый имеющий основания для получения планшета Tango может отправить в компанию свои данные через специальную форму.
    Последний раз редактировалось Николай108; 12.06.2014 в 20:49.

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    Такое впечатление складывается, что читаешь книгу фантастики. Одно в этих планшетах радует, что они не будут предназначены для широкого круга потребителей. если только компании смогут пользоваться такими изобретениями, то это хорошо.

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    Интересно, что необходимо будет заполнить в этой форме? Неужели там никак обычный пользователь не сможет получить желаемое? Очень я сомневаюсь на этот счет. Тот кто очень захочет получить такой планшет, обязательно найдет способ как это сделать.

Пользователь Аватар для Крокодил
    Я думаю, что подразумевается не то, что их приобрести нельзя будет, а то, что они вряд ли будут интересны тем, кто не работает с такой спецификой. Смысл тратить деньги? Ведь я предполагаю, что аппарат будет не из дешевых.

Пользователь Аватар для Terminator
    Я так понимаю, что вскоре создадут по максимуму приложений, которые позволят создавать виртуальную реальность. И уже совсем скоро будет большой выбор обучающих и игровых программ. Сейчас ведь сдерживает только то, что графику трудно реализовывать.