Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Сеть кинотеатров Alamo Drafthouse официально запретила использование Glass

Продвинутый пользователь

Сеть кинотеатров Alamo Drafthouse официально запретила использование Glass

Сеть кинотеатров Alamo Drafthouse официально запретила использование Glass

С первого дня своего существования «умные» очки вызывали немало споров в обществе. Людей смущает то, что их могут повсеместно снимать на камеру. Недавно крупная сеть американских кинотеатров Alamo Drafthouse ввела полный запрет на ношение этого гаджета. Её беспокоят возможные потери прибыли в связи с незаконной съемкой.

Представители Alamo Drafthouse беспокоятся, что владельцы Google Glass окажутся «пиратами», оснащающими различные онлайн сервисы записями фильмов в низком качестве.

Мы сообщали об этом запрете в этом году, - рассказывает гендиректор сети Тим Лиг. В Остине проходила демонстрация этого аппарата, и я лично опробовал его. С того момента я осознал, что эти очки несут потенциальную угрозу кинотеатрам, в том числе и нашим. Я решил не вводить этот запрет тот же час, а подождать пока люди не станут ходить в них кино, что и стало происходить в последние несколько недель.

Таким образом, пользователи Google Glass наравне с любителями поговорить и писать сообщения во время показа попали в немилость крупнейшей сети кинотеатров.

С учётом того, что Glass могут не только вести съемку, но и просто мешать окружающим небольшим светящимся дисплеем, разговором по мобильному и прочими вещами мешающими посетителям, запрет является вполне обоснованным.
    Последний раз редактировалось Николай108; 12.06.2014 в 20:58.

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    Запрет проносить и использовать такие очки не решит проблемы. Ведь многие и без этих очков могли всегда снять все что им нужно было. Так что это просто привередливость)).

Пользователь Аватар для Крокодил
    А я вот полностью поддерживаю администрацию - все правильно они делают! Я иду в кино, чтобы посмотреть фильм, а не наблюдать всякие мелькающие огоньки, или как кто-от по телефону трещит. Да и пиратские записи еще никто не запрещал,хотя я и сам люблю ими попользоваться.

Пользователь Аватар для Terminator
    Вот мне тоже не понятно, зачем запрещать эти очки. На будущее, что ли? Потому что те очки, которые сейчас есть не позволяют делать продолжительную запись, не говоря уже о ее качестве. Ерунда какая-то.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    вот и американцы уже запрещают, как и британцы) Смотрят в будущее и я с ними согласен и с Крокодилом тоже) Мало того, что мелькать там будут, так еще и пиратские копии пиратов моря карибского наделают))))

Пользователь Аватар для Форсаж
    Думаю, что все кинотеатры будут запрещать вход с таким очками, они еще поставят контроль, который сможет определять, есть у входящего очки или нет. Этого можно было ожидать, посмотрим насколько это будет продуктивно.

Пользователь Аватар для Толян
    Я тоже поддерживаю такое мнение, что не стоит пускать с этимиочками на просмотры фильмов, может конечно кто-то и не додумается, но найдутся такие которые найдут быстро им применение

Пользователь Аватар для Доктор
    Кинотеатры всегда боятся что придут и снимут, а потом кино появляется в интернете и они теряют своих зрителей, но в тоже время это неизбежно. Так что запретить конечно можно, но толку не будет.

А что очки светятся в темноте? Как можно понять, после того как выключат свет, что кто-то снимает кино на умные очки? Да никак, только если будет ходить человек и постоянно проверять.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    С одной стороны разумное решение. Сами вспомните как напрягает болтовня во время сеанса, с другой стороны чистой воды дискриминация. В таком случае запрет надо вводить на сами смартфоны.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя