Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Second Story разработала новый способ работы с дополненной реальностью

Продвинутый пользователь

Second Story разработала новый способ работы с дополненной реальностью

Second Story разработала новый способ работы с дополненной реальностью

Компания Second Story разработала новый бесконтактный способ работы с AR. Его суть заключается в наложении информации в зависимости от того, где расположен в перспективе наблюдатель. Т.о. с изменением угла обзора мобильного аппарата активируется разное содержание. Такой тип работы стимулирует интерес к объекту: как только человек понимает, что смена перспективы сигнализирует об изменении отображаемого контента, он начинает исследовать объект, ища что-то новое (см. видео).

Разработчики написали в своём блоге:

Мы поставили перед собой цель создать обычную демонстрацию того, как можно дополнить реальный мир при помощи цифровой информации. Также мы решили создать новый способ взаимодействия с гаджетами, который отличался бы от прикосновения к дисплею или использованию акселерометра (датчик внутреннего движения).

Новая технология получила название «активация угла обзора» («line-of-sight activation»). Разработчики считают, что этот механизм может быть широко использован какими-либо рассказчиками для более доступного описания различных объектов, например, продукта в магазине или скульптуры в музее.
    Последний раз редактировалось Николай108; 12.06.2014 в 21:11.

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    Слушайте, ну уже никакого кайфа от посещения музея не останется. Так можно зайти в помещение и остаться на одном месте, потому что надобности перемещаться по всем залам не будет. Виртуальный угол все сделает, сам заглянет и покажет.

Пользователь Аватар для Крокодил
    Да, я поддерживаю. У меня вообще создается впечатление, что людей хотят просто выжить с планеты земля. Сначала мы будем сидеть дома, потому что ходить никуда не нужно, а потом там же законсервируемся.

Пользователь Аватар для Terminator
    Цитата Сообщение от Чудак человек Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну уже никакого кайфа от посещения музея не останется. Так можно зайти в помещение и остаться на одном месте, потому что надобности перемещаться по всем залам не будет. Виртуальный угол все сделает, сам заглянет и покажет.
    Ну, в маленьких музеях может и не стоит этого вводить. А вот Эрмитаж, Лувр, прадо - они настолько огромные, что там можно долго бродить и не найти нужный зал. А так есть возможность увидеть все, что запланировал.

Пользователь Аватар для Радуга
    Как разработка просто замечательная, есть такие музеи в которых действительно нужно долго бродить, чтобы все увидеть, а вот только мне кажется что из за этих разработак в будущим люди вообще ходить не будут.

Постоянный пользователь Аватар для uster
    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Да, я поддерживаю. У меня вообще создается впечатление, что людей хотят просто выжить с планеты земля. Сначала мы будем сидеть дома, потому что ходить никуда не нужно, а потом там же законсервируемся.
    Да вы что, сколько перспектив,можно будет все подробно рассмотреть и не надо бегать по залам.Все будет рядом и никакой толкотни, тебе все хорошо и подробно видно.

Продвинутый пользователь Аватар для Anfal Faiza
    Думаю что многим исследователям эта штука придет по душе.
    Хотелось бы мне побродить по Эрмитажу с таким устройством, чтобы заглянуть там где раньше это сделать было невозможно.

Постоянный пользователь Аватар для Santa
    А мне тоже кажется что это будет большим прорывом,так люди смогут за меньшее время больше увидеть всего интересного и познавательного.К тому же люди с ограниченными возможностями смогут расширить свои познания.

Постоянный пользователь Аватар для Максимус
    Написали, что можно посмотреть видео, а где само видео спрятано? Или это только у меня какие-то проблемы с доступом? Смысл данного устройства понятен. Осталось только увидеть, как это все работает и убедиться в том, что такой способ, действительно нужен и полезен.

Постоянный пользователь Аватар для Гудвин
    Думаю, что любой человек сможет убедиться в том, что такая программа полезна и интересна. Ведь когда мы находимся в музее и нам рассказывают о какой-либо продукции, но при этом она не доступна для нашего взора, то в этом случае, мы сможем прекрасно видеть то, о чем нам рассказывают.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя