Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Соавтор Words With Friends создаст платформер для Oculus Rift

Продвинутый пользователь

Соавтор Words With Friends создаст платформер для Oculus Rift

Соавтор Words With Friends создаст платформер для Oculus Rift

Пол Беттнер, соавтор Words With Friends и по совместительству создатель студии Playful, приступил к разработке платформера (жанр компьютерных игр) для Oculus Rift под. Разработка получила название Lucky’s Tale.

В игре будет реализован вид от третьего лица, что, весьма странно, учитывая то, что игра «заточена» под виртуальную реальность. Работать над ней студия Playful будет в тесном сотрудничестве с Oculus VR, а первый «вменяемый» прототип планируется к показу уже на ближайшей выставке E3. Кроме того, студия планирует адаптировать свою sandbox-игру Creativerse под Oculus Rift, но только после выхода PC-версии.

Пользователь Аватар для Terminator
    Как-то вот даже не представляю о чем речь идет. Все же шлем виртуальной реальности предполагает, что игра будет идти от первого лица - то есть от того, на ком шлем. А тут что - со стороны, с высоты птичьего полета наблюдать?

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Думаю, что и такие разработки достойны внимания, хотя бы потому что реализация шлема предполагается не только в игровом процессе. Возможно что такая игра которая предполагается станет приятной новинкой.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Думаю, что просто технологические процессы разработок совершенствуются пропорционально спросу и возможно с таким оснащением Окулус будет интересен в качестве симулятора для определенных игр.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Для меня совместимость виртуальной и дополненной реальности это все таки совершенно разные моменты. Но если авторы таких разработок считают что это улучшит игровой процесс то игра стоит свеч.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Много непонятного не только в концепции данной игры но и в том как автор планирует такие эффекты воплотить в жизнь. Будем ждать такого рода игру с нетерпением, хотя я от третьего лица играть не привык.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Возможно нет полного понимания такой концепции именно потому что принято считать что вирт должен исходить от третьего лица, но пока никто не пробовал играть от другого лица как о чем то можно говорить утвердительно?

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Ну видал я в сети несколько видео игрового процесса от третьего лица, на Окулюс. Вот реально не производит впечатления. Тут все же стоит понимать, что использоать так технологии - просто глупо.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Ну видал я в сети несколько видео игрового процесса от третьего лица, на Окулюс. Вот реально не производит впечатления. Тут все же стоит понимать, что использоать так технологии - просто глупо.
    А почему это по вашему глупо? Неужели только потому что действие происходит от третьего лица? Как по мне то разработка реально свежая и не привычная. Тут нужно не ролик смотреть а лично пробовать.

Постоянный пользователь Аватар для Patriot
    Я видел тоже такое видео. Тут вся проблема в том, что реально выглядит просто как на экране компьютера - просто управляешь каким-то персонажем. Никакого погружения не происходит и учитывая, что игра от третьего лица идет - его и не будет.