Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Project Morpheus попал в шоу Джимми Фэллона

Продвинутый пользователь

Project Morpheus попал в шоу Джимми Фэллона

Project Morpheus попал в шоу Джимми Фэллона

Шлем виртуальной реальности Morpheus, потенциальный конкурент Oculus Rift, «засветился» в популярном американском ток шоу «The Tonight Show Starring Jimmy Fallon». Собственно, это была своеобразная презентация проекта. «Испытуемым» выступил сам автор и ведущий телешоу Джимми Фэллон.

Для демонстрации возможностей устройства была выбрана компьютерная игра, а сам шлем работал в паре с контроллерами PlayStation Move. «Картинка», которую видел ведущий, демонстрировалась также на большой экран, естественно, уже в обычном формате. Впечатления Джимми от виртуальной реальности не подлежали особым комментариям. Все было ясно по его восторженным возгласам и зачастую просто нечленораздельным выкрикам во время «путешествия» по виртуальному миру.

При всей кажущейся «готовности» устройства к выходу на массовый рынок, компания Sony пока даже приблизительно не готова сориентировать потребителей насчет сроков начала продаж и ориентировочной стоимости новинки. Напомним, что шлем Oculus Rift уже могут приобрести разработчики по цене 300 долларов США.
    Последний раз редактировалось sheffchug; 13.06.2014 в 17:26.

Пользователь Аватар для Terminator
    Мне вот казалось, что Окулюс уже доработали и выпустили на рынок. В москве вон его даже тестируют, правда стоит это прилично, но можно хотя бы представить, что ждать от покупки. Ну а с этим Морфеусом пока не понятно. То, что производитель Сони - внушает доверие, но хотелось бы технические характеристики увидеть, отличия от Окулюса.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Кстати Морфеус конечно не превосходит по техническим характеристикам Окулус, но если учесть ту медлительность с которой исправляют недоработки в Окулус то ему еще очень не скоро удастся завоевать такую аудиторию, как у Морфеуса.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Какая то достаточно провокационная статья хотя бы потому что Окулус даже за 500 долларов пока купить возможности нет, а про Морфеус просто молчу, вообще предложений о и продаже не встречал.

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Морфеус пока разрабатывают, но учитывая то, что разработчик Сони, то я на него бы ставку сделал. У Сони же своя игровая империя, так что после выпуска несложно будет разработать интересные игрушки под этот шлем. А с окулюсом это сложнее - все же у Фейсбука опыта в этом поменьше.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Хм, неплохой пиар такой, шоу наверняка смотрит куча людей)) Но как по мне, уже сильно нашумевший Oculus Rift вряд ли смогут перегнать какие то новички (сам то я хз, но как по мне - это новички, первый раз слышу вообще.)

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Цитата Сообщение от Собака Акушер Посмотреть сообщение
    Хм, неплохой пиар такой, шоу наверняка смотрит куча людей)) Но как по мне, уже сильно нашумевший Oculus Rift вряд ли смогут перегнать какие то новички (сам то я хз, но как по мне - это новички, первый раз слышу вообще.)
    Морфеус - это не новички. За Морфеусом Сони стоит. Так что им просто повезло, что Фейсбук их перекупил. С такой мощной поддержкой они еще побарахтаются, а вот без нее Сони их своей мощью бы просто задавила. Все же у нее возможностей в игровой сфере побольше.

Пользователь Аватар для Kolobrod
    Понятно, что сейчас со всех сторон будет реклама идти продукции в этой области от самых разных производителей. Но в итоге выиграют как всегда китайцы, которые довольно быстро наштампуют подделок и будут таковы.