Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мини-опера от Kite and Lightning

Продвинутый пользователь

Мини-опера от Kite and Lightning

Мини-опера от Kite and Lightning

Небольшая компания Kite and Lightning уже создала несколько весьма красивых демонстраций для Rift. Её последняя разработка Senza Peso пришлась по нраву многим в VR-сообществе. Специалисты студии трудились над проектом более 5 лет и прозвали его мини-оперой. Можно сказать, что в ней сочетается виртуальная реальность и кинематограф. И вот Senza Peso для Oculus Rift представлена на суд зрителей.

Проект делится на две части. Первая представляет собой короткометражку с многочисленными визуальными эффектами, а вторая состоит из демонстрации виртуальной реальности на основе этого фильма. Видео было сделано на платформе Unreal 4 и украшено динамической музыкой. В основу сюжета лёг древнегреческий миф о царстве мёртвых. В нём Сирене приходится бороться за своё существование, исполняя грустную песню, дабы умножить страдания земного мира.

Журналист портала Road to VR поделился впечатлениями:

Разработчики Kite and Lightning смогли создать одну из самых восхитительных VR-сред, из которых мне доводилось видеть. Если кто-то до сих пор не верит в то, что виртуальная реальность покажет себя не только в играх, но и в различных направлениях искусства, то Senza Peso является живым опровержением этому.

Приложение может скачать любой желающий для Oculus Rift, однако для его комфортного просмотра потребуется очень мощный компьютер.
    Последний раз редактировалось Николай108; 13.06.2014 в 21:23.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Честно говоря не пылаю большим интересом к различным оперным постановкам, но из любопытства посмотрел бы какие визуальные эффекты может предложить пользователям изобретение дополненной реальности от Гугла.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    для меня вопрос совмещения кинематографа и виртуальной реальности что то с родни 3d графике но если это так, то почему такая шумиха вокруг дополненной реальности и всем что с ней связано?

Пользователь Аватар для Soldo
    Не дополненной, а виртуальной реальности - это разные вещи. Вообще, использование виртуальной реальности как раз для создания фильмов, шоу и прочего - очень перспективное направление. Будем ждать новинок в этой области.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Вот я сомневался, теперь убежден, неплохо.Думал, что только играми и соц. сетями нас виртуальная реальность порадовать сможет(в ближайшее время).А оно вон как оказывается, фильмы делать с её помощью будут, интересно.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Цитата Сообщение от Собака Акушер Посмотреть сообщение
    Вот я сомневался, теперь убежден, неплохо.Думал, что только играми и соц. сетями нас виртуальная реальность порадовать сможет(в ближайшее время).А оно вон как оказывается, фильмы делать с её помощью будут, интересно.
    Вот фильмы в ближайшее время вряд ли появятся - может какие-то ролики. Все же там нужна особая технология съемки, аппаратура другая. Вы же понимаете, что для профессиональной съемки должны быть высококачественные камеры. Ну и режиссерам нужно перестроиться - полностью по другому будут фильмы делаться.

Пользователь Аватар для Kolobrod
    Меня вот на волне всеобщего тут восхищения новой разработкой сроки спугнули. Пять лет - это довольно много. Если такие сроки и дальше будут, то реально, что фильмы. клипы и прочее для виртуальной среды крайне редко будут появляться, потому что по деньгам не выгодно.

Пользователь Аватар для Степка
    А я вот на опере однажды был - совсем не впечатлило, но здесь ведь абсолютно другое, а потому я с большим удовольствием бы посмотрел, но пока не на чем. Там наверное от восхищения вообще потеряться можно.