Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Не хотите быть запечатленным - покупайте японские очки

Постоянный пользователь Аватар для Андре

Не хотите быть запечатленным - покупайте японские очки

Гугл глас еще и не разошелся тиражом, а японцы уже дали им свой собственный ответ - они разработали специальные очки, на которых есть светодиодные инфокрасные излучения. Теперь если вас сфоткает гласс - лицо засветится на фото. Как вам такое?

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Удивительное изобретение но думаю оно не будет иметь широкого использования хотя бы потому, что после объявления об открытых продажах ажиотаж вокруг Google Glass постепенно спадет и люди станут выжидать пока цена на них станет более приемлема. К тому же основная задача Google Glass это не фотографирование, хотя в них использована 5-и мега пиксельная камера, которая очень комфортна для снимков с одной стороны и позволяет получать качественные изображения с другой.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Ну, как вам сказать - может нам с вами и пофиг, сфотают нас или нет, но существуют известные лица, которые хотят личной жизни, девушки тоже не очень-то любят, когда их фоткают без согласия. В общем, вариантов много - думаю, у очков будет своя потребительская ниша.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Ну вообщем у определенного круга лиц такие очки будут пользоваться популярностью, а то Гугл Гласс - это какой-то праздник для папараци. Крому того, этопозволит решит проблемму съемки без разрешения - ведь этот момент очень беспокоит многих людей, поскольку через фото можно получить доступ к данным о человеке.

Постоянный пользователь Аватар для Кошира
    Молодцы японцы, хорошая разработка, я думаю она будет пользоваться успехом у знаменитостей, для простых людей эта разработка будет не совсем интересна, я думаю от японцев нас еще много ждет приятных сюрпризов.

Постоянный пользователь
    Прикольно конечно,думаю это только начало, и скоро находчивые люди смогут сделать так чтобы назойливые индивидуумы не смогли посягать на личную жизнь человека без его согласия.Так это получается японцы носят очки не для комфорта , а из-за боязни быть заснятыми в неподходящий момент.

Постоянный пользователь Аватар для Santa
    Хороший ход, молодцы японцы, что придумали такие очки,которые уберегут вас от несанкционированной съемки.Главное теперь не забывать эти самые очки брать с собой,чтобы в нужный момент они уберегли вашу честь.

Пользователь Аватар для Люпен
    Ой, блин. Одни звезды тут собрались. Слушайте, если вы ляпнитесь красиво в лужу или еще куда-нибудь, то ничего не стоит вас сфоткать на телефон. Да и вообще, при чем тут очки? Сфоткать можно на телефон и через гугл по этой фотке найти все данные.

Продвинутый пользователь Аватар для Anfal Faiza
    Цитата Сообщение от Люпен Посмотреть сообщение
    Ой, блин. Одни звезды тут собрались. Слушайте, если вы ляпнитесь красиво в лужу или еще куда-нибудь, то ничего не стоит вас сфоткать на телефон. Да и вообще, при чем тут очки? Сфоткать можно на телефон и через гугл по этой фотке найти все данные.
    Это точно ,как по мне умные очки ничем не отличаются по нарушениям прав окружающих людей от телефонов и смартфонов. Сейчас в нашей жизни нас окружает столько камер, что любая из них может ущемить или нарушить чьи то права.

Постоянный пользователь Аватар для uster
    Это все больше смахивает на очередной рекламный ход.Я сильно не переживаю если меня кто то вдруг снимет при помощи умных очков и большой надежды на устройство , которое будет гасить возможность съемки не возлагаю.