Показано с 1 по 5 из 5

Тема: VR-игра Alien: Isolation не на шутку напугала посетителей E3

Продвинутый пользователь

VR-игра Alien: Isolation не на шутку напугала посетителей E3

VR-игра Alien: Isolation не на шутку напугала посетителей E3

Недавно состоялась игровая выставка E3, на которой посетители смогли ознакомиться с весьма занятной игрой для Oculus Rift под названием Alien: Isolation. В её основу положен известный фантастический триллер «Чужой». Каждый желающий мог на Е3 опробовать демоверсию для Rift DK2, являющуюся новейшей версией очков, выход которой запланирован на июль.

Разработкой игры занимались две крупнейшие компании: Sega и 20th Century Fox. В Alien: Isolation использована весьма любопытная игровая механика. Она использует возможности гаджета по позиционному слежению. Проработка игрового мира находится на очень высоком уровне.

Действие игры начинает разворачиваться на космическом корабле, где главному герою приходится спасаться от Чужого. Специальный радар помогает определить местонахождение монстра. Игра обладает потрясающей атмосферой, которая не оставит равнодушным ни одного любителя жанра ужасы. Пользователь находится в постоянном напряжении до конца игры, которое усугубляется соответствующей музыкой. Один из основатель Rift Палмер Лаки положительно оценил игру, сказав, что это правильно сделанный ужастик для виртуальной реальности.

А вот, что написали люди, тестировавшие игру в своём Twitter:

Мне не приходилось видеть что-то более страшное, чем Alien: Isolation. Я до сих пор не отошёл.
    @brandonfoy

Только что опробовал Alien: Isolation на Rift. Мне… потребуются новые штаны.
    @JessConditt

Выход игры запланирован на конец этого года. А пока можно насладиться трейлером.
    Последний раз редактировалось Николай108; 13.06.2014 в 21:59.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Насколько мне известно, на таких выставках почти у всех разработчиков, которые презентуют игры, сами игры обычно очень сырые и недоработанные, но я бы все равно не отказался протестировать эту игру, созданную по мотивам одного из моих любимых фильмов)

Пользователь Аватар для Крокодил
    Оооо, вот это очень кульно! Я бы с удовольствием тоже протестил и денег заплатил. Думаю там реально нужно было некоторым не только штаны менять, но и откачивать. Надеюсь, что детей не подпускали.

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Странно что так испугались люди в общем то изначально на тестирование не настроенные. Обычно нужно чего то ожидать чтобы испытывать такие глубокие переживания. Но думаю всему виной реалистичность устройства.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Вообще Окулус одно из устройств дополненной реальности, которое как раз славится максимальной реалистичностью и меня такая реакция людей совсем не удивила. Они бы еще что повеселей придумали для эксперимента.