Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Hudway – новая утилита для автолюбителей

Продвинутый пользователь

Hudway – новая утилита для автолюбителей

Hudway – новая утилита для автолюбителей

HUDWAY – это программа отечественного производства, которая выводит на лобовое стекло машины полезную информацию: проекция дороги, скорость, расстояние до крутого поворота и др. Представители компании «Русские информационные технологии» рассказали, что основная задача приложения – это сделать передвижение более безопасным при плохой видимости на дороге, что даёт возможность человеку лучше сконцентрироваться на вождении, не отвлекаясь на экран навигатора, и не убирая руки с руля (видео).

Для запуска программы не требуются какие-нибудь дополнительные приспособления или плёнка на стекло. Нужно всего лишь назначить начальную и конечную точки пути и поставить свой телефон (Android или iOS) на приборную панель машины. Картинка будет проецироваться прямо с дисплея гаджета. Также разработчики в следующей версии программы планируют ввести функцию «Голосовой Ассистент».

Это не просто стандартное голосовое сопровождение маршрута, которое используется в обычных GPS-навигаторах, - рассказывает представитель фирмы Иван Клабуков. Наша утилита реализует новое видение голосового сопровождения. Помимо основных пересечений дополнение «Голосовой Ассистент» будет сообщать о каждом опасном повороте, и создавать аудиообраз на следующие несколько поворотов. Фактически это профессиональный штурман в мобильном устройстве.

Новую функцию смогут получить пользователи PRO-версии уже в этом месяце. Саму утилиту можно скачать бесплатно, а цена PRO-версии составляет $1,99. С ней доступно больше настроек качества проекции, а также при приближении к опасному участку приходит уведомление красным цветом.
    Последний раз редактировалось Николай108; 13.06.2014 в 22:56.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Это хорошо, что изобретатели всякой техники, которая облегчает жизнь людей, заботятся не только о геймерах и людях, которым часто приходится проводить всякие презентации, но и начали заботится о удобствах владельцев автомобилей.

Пользователь Аватар для Крокодил
    Лучше бы они новые карты сделали или эти доработали, порой эти навигаторы не туда заведут или наоборот туда, только на 50 км дольше, ечм можно было доехать, а без голосового сопровождения я и так доеду.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Мне пока не понятно, как такое может помочь и не отвлекать? У нас тут был кто-то на форуме, кому приходится ездить много, просто очень хотелось бы услышать его мнение на этот счет.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Смартфон в качестве проектора? Ну в таком случае сто процентов эта программа будет доступна исключительно определенной модели смартфона. Думаю что компания разработчика уже и контрактик с кем то из производителей мобильной техники заключила.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Очень даже полезная программка, в тумане например. если не видишь поворот, не нужно красться с маленькой скоростью, чтоб не пропустить его, программа все покажет) Нужно будет приобрести себе такую.

Пользователь Аватар для Форсаж
    Мысль классная сама по себе, но вот только насколько это не будет мешать водителям, которые должны все-таки концентрировать свое внимание на дороге, а не на том, что будет отображаться на лобовом стекле.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Я вот с нетерпением жду появления таких новинок. В наших условиях они особенно актуальны - когда разметка полустерта или знаков в темноте просто не видно. Так что это в любом случае пойдет на пользу.

Постоянный пользователь Аватар для Смотрящий
    К такому надо все-таки привыкнуть. Хотя, не думаю, что наши производители стали бы желать что-то плохое водителям. А так смотри и всегда будет порядок на дорогах. Надо чтобы еще и устройство изобрели, которое будет скорость контролировать).

Пользователь Аватар для kasper
    Цитата Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
    К такому надо все-таки привыкнуть. Хотя, не думаю, что наши производители стали бы желать что-то плохое водителям. А так смотри и всегда будет порядок на дорогах. Надо чтобы еще и устройство изобрели, которое будет скорость контролировать).
    Мне нравится эта идея и в этом случае точно можно рассчитывать на то, что будет порядок на дорогах. Но думаю, что это останется только в наших мечтах, хотя как знать)). Идея нравится, поддерживаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя