Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Fujifilm оживляет фотографии при помощи дополненной реальности

Продвинутый пользователь

Fujifilm оживляет фотографии при помощи дополненной реальности

Fujifilm оживляет фотографии при помощи дополненной реальности

Сегодня всё реже и реже используются напечатанные фотографии, которым люди предпочитают просмотр обычных изображений на компьютере. «Живые» фотографии постепенно становятся уделом фотохудожников и просто ценителей чего-то более осязаемого, чем Instagram. Однако благодаря новым технологиям компании Fujifilm мода на фотокарточки может снова начать расти. Фирма презентовала два новых сервиса, которые могут снова вдохнуть жизнь в эту продукцию.

Первая программа называется «Video Photo Service». Она представляет собой стандартное приложение, позволяющие сохранять кадры из снятого цифрового видео. Его потенциал полностью раскрывается с другим приложением — Motion Video Photo AR. Оно даёт возможность распечатывать фотографии, на которых будет изображен идентификационный код. Теперь достаточно навести на него смартфон и автоматически запустится соответствующее видео. Вот так это выглядит.

К слову подобная разработка не является первой. Например, в 2013 году HP разработала подобный сервис. К сожалению, программы Fujifilm, выполненные для iOS и Android, нельзя скачать в России. Скорее всего их делали специально для японского рынка. Нам же остаётся надеяться, что нечто вроде Motion Video Photo AR появится и у нас.
    Последний раз редактировалось Николай108; 14.06.2014 в 19:27.

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    Пока с трудом представляю как это все будет выглядеть, но сама идея мне понравилась. Даже не отказался бы посмотреть в действии такое изобретение и для тех, кто профессионально занимается фотографией, это будет просто находкой.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    У меня создается такое впечатление, что все создается так, чтобы народ начинал покупать исключительно смартфоны. А вот мне например они совсем пока не нравятся.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Вот такая идея мне реально понравилась, тем более что я присутствовал при аналогичных экспериментах и могу сказать что реалистичность просто зашкаливает. Такое приложение поможет не только видеть фото но и воспроизводить его!

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Цитата Сообщение от Montenegro Посмотреть сообщение
    У меня создается такое впечатление, что все создается так, чтобы народ начинал покупать исключительно смартфоны. А вот мне например они совсем пока не нравятся.
    Смартфоны будут у всех, рано или поздно, смиритесь)) Это и удобно и более функционально. Из минусов можно отметить лишь большие габариты, но ведь это проблема нет для всех. Даже пенсионеры сейчас ими пользуются

Пользователь Аватар для Langust
    Мне тоже понравилась идея, тем более, что можно будет так интересно провести время. Обидно одно, что нельзя воспользоваться в России, но успокаивает другое - как я понял - в Америке тоже его нет, а значит мы в одной лодке.

Пользователь Аватар для Толян
    Это конечно все так интересно и заманчиво и очень хочется посмотреть как это все будет выглядеть и работать, но нам остается только набраться терпения и ждать когда это появиться у нас.

Пользователь Аватар для Форсаж
    Хотел бы увидеть вариант оживленной фотографии. Думаю, что такое зрелище вряд ли забудется. Тут и так каждый раз фотографии пересматриваешь с удовольствием, а еще если они и живые станут, то оторвать от просмотра будет очень сложно.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    По настоящему интересная разработка, жаль что мы лишены к ней доступа. Интересно, с чем это связано? Ведь создатели софта обычно пытаются его широко распространить, тогда продажи станут намного удачнее и прибыльнее.

Пользователь Аватар для kasper
    Меня не перестают удивлять все эти изобретения. Просто не могу понять, откуда у людей столько изобретательности и есть вообще какой-то предел таким изобретениям?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя