Показано с 1 по 10 из 10

Тема: CMoar: виртуальная реальность на любом смартфоне

Продвинутый пользователь

CMoar: виртуальная реальность на любом смартфоне

CMoar: виртуальная реальность на любом смартфоне

В 2014 году компания CMoar представила устройство, способное превратить простой смартфон в настоящий гаджет дополненной реальности. Он представляет собой своего рода адаптер, т.е. достаточно вставить в него смартфон, поставить сверху линзы, надеть его на голову и теперь можно смотреть фильмы или запускать игры с эффектом полного погружения.

Отметим, что гаджеты подобного рода становятся всё более и более распространенными. Например, точно также работает Durovis Dive и Vrase, а также за подобную разработку недавно взялся корейский гигант Samsung при поддержке Oculus VR. Однако у CMoar есть несколько интересных отличий. Так, он имеет для трёх типов приложений (VR/AR, 3D-стереокинотеатр и 2D-кинотеатр) три различные линзы. К тому же линзы для VR/AR имеют угол обзора 95 градусов, что достаточно хорошо для аппаратов подобного типа.

Аппарат является полностью беспроводным. Батарея поддерживает три часа беспрерывной игры или просмотра фильма. CMoar совместим с тридцатью разными смартфонами.

Скоро начнётся сбор средств на Kickstarter для начала производства гаджета.

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    Ну, это же надо, сколько всего нагородили. Вставить в смартфон, сверху линзы, а потом еще и на голову водрузить. Супер полное погружение, главное, чтобы потом всплыть смогли.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Три часа, на самом деле совсем не много. Мне кажется, что это не принесет ожидаемых результатов, надо постараться внести корректировки в изобретение, чтобы хватало по дольше.

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Мне изначально не нравится такая сложность использования,хотя возможно просто в статье так все сложно разложено на процессы, что на самом деле очень не просто будет правильно использовать не только устройство но и все остальные его компоненты.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Мне нравится такая идея, но я честно говоря не верю в благие намерения разработчиков. Вернее в их благие намерения я как раз и верю, но вот производители все равно решат выжать из такой программы максимум и скорее всего она будет на платной основе.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Обалдеть, это еще покруче врайса устройство. тут помимо шлема на жбан еще и линзы надо натягивать. Ну и кому по вашему такие трудности нужны? А разработчики учли такой момент что контактные линзы могут носить не все даже с проблемным зрением?

Пользователь Аватар для Крокодил
    Я о такой компании впервые слышу, но идея в принципе, особенно, если она будет бесплатная, безусловно, найдет своих почитателей, или если хотя бы цена будет менее высокой, чем у остальных представителей.

Продвинутый пользователь Аватар для Сергей
    И ни слова про цену... что ж остается только гадать - на подобные гаджеты, вышедшие в 2014 году, устанавливается средняя цена около 40-50 евро... если цену поставят чуть ниже этого диапазона, то, я думаю, шанс закрепиться на рынке у компании CMoar имеется, а иначе в нем просто не будет смысла - сделал себе картонный шлем по технологии Google - пользуйся на здоровье))

Постоянный пользователь Аватар для Тихонов
    Цитата Сообщение от Montenegro Посмотреть сообщение
    Три часа, на самом деле совсем не много. Мне кажется, что это не принесет ожидаемых результатов, надо постараться внести корректировки в изобретение, чтобы хватало по дольше.
    Наверное, все согласны, что три часа это совсем немного. Но вы не забывайте, что тот же смартфон, который будет внутри, тоже будет три часа работать в режиме воспроизведения видео или игрушек. Так что и смартфон, и гаджет посадят батареи где-то одновременно. А вот сейчас набирает популярность google cardboard и его клоны, которые расползаются по земле с огромной скоростью. Дешевле, наверное, и не придумаешь. Удар, как говорится, ниже пояса по конкурентам.

Постоянный пользователь
    Что-то я ничего интересного об этом устройстве так и не услышал. Видимо, не набрало оно популярность у аудитории. Ну еще бы, слишком серьезные конкуренты появились у него. В самом деле, только ленивый сейчас не разрабатывает что-то подобное. Тут даже не нужно собирать деньги на кикстартере. Сейчас найдется достаточно спонсоров для поддержки таких проектов.