Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: А русский будет или китайцев подождем?

Постоянный пользователь Аватар для Андре

А русский будет или китайцев подождем?

Может у меня застарелая инфа, но я читал, что глас воспринимает исключительно английский. Есть ли уже русские версии? Предыдущие версии помнится можно было поменять бесплатно на обновленные. Интересно, это они и дальше собираются продолжать? Вот китайцы бы уже давно на всех языках сделали соляночку))

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Пока работа идет над совершенствованием прототипа и бета версии и речи о русификации просто не стоит. Но думаю это не проблема, ведь Google Glass настолько просты в управлении что вы буквально за несколько дней пользования ими уже изучите весь перечень команд на английском.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Не, ну, как вам сказать - тут дело принципа. Хотелось бы, чтобы и на русском было. Да и вообще, выучить не проблема, но вот произношение играет немаловажную роль. Я, например, разговорный более-менее шарю, а вот с произношением полный казус. И что прикажете делать?)

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Ну там пока о разговорном речь не идет. Там пока перечень команд, которые можно просто выучить. Есть информация пока только о 25-30 командах, наверное не сложно их заучить и воспроизвести. Основная проблема в програмном обеспечении. Будем смотреть - будут релиз делать или так и останется на русском.

Постоянный пользователь Аватар для Кошира
    Информация застарелая, уже в новостях читала, что для России разрабатывают на русском языке, меня больше интересует будут ли Россией изобретены свои умные очки или так и дальше будем у других покупать, у нас столько гениальных ученых я думаю они нас еще удивят.

Постоянный пользователь
    Конечно каждому из нас хотелось бы чтобы умные очки смогли понимать команды на родном для нас языке.
    но вы представляете сколько разных языков существует.
    Думаю что если все управление будет на английском это конечно не плохо, но возникает другой вопрос,если будет управление с помощью мыслей, как устройство будет понимать мысли разных языковых групп.

Продвинутый пользователь Аватар для Сергей
    Я слышал, что будут и русифицированные версия специально для нас с вами) Более того, активно развиваются приложения к смарт-очкам на русском языке - например, недавно разработано аналогичное приложение, как и для смартфонов - при наведении очков на любую надпись на иностранном языке, гаджет автоматически переводит на русский язык.

Постоянный пользователь Аватар для Aleksa
    Я думаю, и первые отечественные смарт-очки осталось ждать недолго, ведь шлемы виртуальной реальности уже изобрели и даже запустили в продажу (VR Travel и Fibrum)... отрасль активно развивается и в нашей стране...так что скоро необходимость следить за каждой новостью из-за океана отпадет! Своих будет хватать))

Постоянный пользователь Аватар для Пан Чоха
    Да здесь наверно упор будет как всегда на более платежеспособные западные страны.
    Aleksa реально насмешила =) Скажи. а что ты используешь в быту из отечественной электроники? Я вот могу абсолютно точно сказать. что ничего - даже если вещь и позиционируется. как нашего производства - максимум здесь она была собрана, а уж ни как не произведена. Так что не скоро наступит это ваше светлое будущее, если вобще наступит.

Постоянный пользователь Аватар для abi-babu-bi
    Поменять бесплатно на исправленные??? Что за бред? Это же не в деталях дело, а в ПО. на очках установленном. Патчик загрузили или прошивочку новую, но вот что бы менять полностью весь гаджет из-за отсутствия там поддержки русского языка - это из разряда "правдивых" историй о гномах, эльфах и прочих НЛО. Сейчас все решается програмно и дистанционно, а ни как уж через обмен.

Ваши права