Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Руководитель Take-Two назвал Oculus Rift «антисоциальным»

Продвинутый пользователь

Руководитель Take-Two назвал Oculus Rift «антисоциальным»

Руководитель Take-Two назвал Oculus Rift «антисоциальным»

Глава родительской фирмы разработчиков игры GTA Штраус Зельник заявил, что шлем виртуальной реальности Oculus Rift – это антисоциальное устройство, которое больше всего подходить лишь убежденным фанатам компьютерных игр.

В одном из интервью крупнейшему поставщику финансовой информации Bloomberg Штраус сказал буквально: «Я полагаю, что это устройство замечательно для тех хардкорный геймеров, которые стремятся к максимальному погружению».

Также Штраус высказал мнение, что большинство людей, играющих в видеоигры, предпочитают играть не с виртуальными персонажами, а с живыми людьми, друг с другом, а значит, данная технология им не будет так интересна. В качестве примера таких игроков Зельник назвал собственных детей и назвал Oculus Rift нишевой технологией.

«Несмотря на то, что я считаю эту технологию антисоциальной, мы все равно будем ее поддерживать в соответствии с тем положением, которое она займет на рынке, и насколько она будет соответствовать наличествующим играм. Конечно, как таковая, эта технология великолепна. Люди, испытавшие ее на себе, остались неравнодушны. Я сам не пробовал, но от тех, у кого уже есть такой опыт слышал только хорошее», - признается Зельник.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Ну так заявление в скором времени мы все сможем проверить на себе. Фейсбук планирует перенести общение пользователей с помощью Окулус Рифт как раз в виртуальную плоскость. После таких действий станет понятно насколько общение в вирте будет востребовано.

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Нет, ну очень и очень "компетентное" мнение - сам не пробовал, но мнение уже имею. Антисоциальным изобретением вообще все компьютерные устройства можно назвать, поскольку они перенесли общение между людьми в другою плоскость. На самом деле это всего лишь очередной виток прогресса.

Пользователь Аватар для Soldo
    Не очень красивое с точки зрения этики заявление. С одной стороны он осуждает новинку - тогда как бы логичнее было, что компания будет бороться с ней, не будет создавать программное обеспечение, разрабатывать игры и прочее. А тут получается, что деньги не пахнут.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Очень странное интервью Либо надергали из него отдельных фраз и слепили тот смысл, который нужен был, либо этот человек не совсем вообще представляет, как себя вести перед прессой. Как можно было в одном интервью изложить две противоречивые точки зрения?

Пользователь Аватар для Kolobrod
    Это реальное отражание растеренности общества по отношению к новым технологиям. Вы посмотрите, сколько лет мы пользуемся мобильными телефонами, микроволновками и компьютерами, но все равно находятся люди, которые начинают кричать о вредности их излучения для здоровья и прочем.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Ну смотрите какое дело. Те кто ищут вирта или дополненной реальности были есть и будут и конечно никто не утверждает что таких большинство, но называть из за этого шлем антисоциальным я бы не стал.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    У нас все направление развития технологии можно назвать антисоциальным, потому что массовые мероприятия становятся все более редкими - многие предпочитают дома перед монитором посидеть, а не потусоватся где-нибудь с людьми. Во всяком случае общатся без средств коммуникации, просто лично, мы стали намного меньше.

Пользователь Аватар для Незабуд
    Вот тут мне кажкется он ошибается, на сколько я помню фейсбук приобретал окулус именно для того, чтобы адаптировать его для общения в сети, а потому о антисоциальности не может быть и речи.

Более большего бреда нельзя было и придумать. Человек явно вообще не в курсе о концепции и самом устройстве. Антисоциального в нем точно ничего нет. Ему стоит сначала вопрос изучить, а потом мнение высказывать.