Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Палмер Лаки «Уверен, что мы останемся лидерами в сфере виртуальной реальности»

Продвинутый пользователь

Палмер Лаки «Уверен, что мы останемся лидерами в сфере виртуальной реальности»

Палмер Лаки «Уверен, что мы останемся лидерами в сфере виртуальной реальности»

Ставший уже легендарным, основатель компании OculusVR Палмер Лаки в ходе игровой выставки E3 активно общался с посетителями и прессой. Отвечая на многочисленные вопросы, создатель шлема Oculus Rift заявил, что полагает – их команда будет оставаться лучшей в области технологий виртуальной реальности «еще долгое время». Свое видение будущего компании и рынка VR он описал следующим образом:

«Я не уверен, будем ли мы первыми, но, полагаю, еще долгое время мы будем оставаться лучшими. Понятие «первый» растяжимое. Можно быть первым в одном, другой может быть первым в чем-то еще. Поэтому, я не говорю, что мы хотим стать первыми во всем. Я говорю, что мы пытаемся и будем в дальнейшем пытаться оставаться первыми только в одном. А именно, мы хотим стать первой действительно значимой и широко известной VR компанией. Мы хотим познакомить с этой технологией людей, и не просто познакомить, а оставить самые лучшие впечатления.

Конечно, я могу ошибаться в своих предположениях насчет нашего лидерства. Но в любом случае оставаться первыми длительное время смогут очень немногие компании. Тем более, если речь о продукте, у которого каждое новое поколение серии развивается больше, чем год-два.

В качестве примера можно привести сферу мобильных телефонов. Здесь у большинства компаний цикл обновления продукта проходит меньше чем за год. Что же касается виртуальной реальности, то эта индустрия скорее будет проходить через более длительные периоды и этапы развития.

Я верю в том, что мы будем оставаться первыми еще и потому, что за нами стоит гигантская корпорация с такими же гигантскими деньгами. Именно поэтому мы можем себе позволить все самое лучшее, включая лучших специалистов в предметной области.

Еще хотелось бы сказать, что, несмотря на всю кажущуюся перспективность VR-технологий, это еще далеко не мейнстрим. Можно быть каким угодно оптимистом, но до настоящего успеха еще очень далеко. Если вы находитесь внутри этого информационного «пузыря» и пребываете «в теме», очень легко впасть в иллюзию, что грандиозный успех уже вот-вот, на пороге. К сожалению, это не так. Для большинства людей мы и наш продукт являемся такой себе диковинкой «на один раз поглазеть». Это для тех, кто вообще хоть что-нибудь слышал об Oculus Rift и виртуальной реальности вообще, а таких, мягко говоря, не большинство.

С абсолютной уверенностью можно сейчас говорить, что людям просто нет никакого дела до того, как технологии виртуальной реальности впишутся в их жизнь. И тем более, они не думают самостоятельно, куда это все можно «пристроить». Чтобы что-то в этом плане изменить, нам всем придется пройти долгий путь. Были времена, когда многие весьма авторитетные люди полагали, что вряд ли такому понятию как смартфон найдется место в повседневной жизни обычного человека. Думаю, не стоит вам объяснять, что произошло через буквально несколько лет.

Сейчас смартфон есть у каждого, и каждый очень хорошо знает, что с ним делать, и все больше и больше людей уже не представляют, как они раньше жили без такой «необходимой и незаменимой» вещи. Верю, что нечто подобное ожидает и VR-технологии.
    Последний раз редактировалось sheffchug; 15.06.2014 в 13:00.

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    Да почему же людям нет дела до того, как впишется эта виртуальная реальность в их жизнь? По моему с точностью наоборот. Мы только и делаем, что обсуждаем, как все это в дальнейшем повлияет на нашу жизнь.

Пользователь Аватар для Крокодил
    Я Окулус в принципе уважаю, но не уверен, что он станет частью моей жизни. Где ходить со смартфоном, а где целый шлем на голове)). По-моему это довольно существенная разница, а потому здесь больше шансов все же у гугловских очков.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    С таким интересом к разработке Палмера нет ничего удивительного что он станет лидером дополненной реальности. Тем более что сейчас Палмер совершил сделку на миллион с Фейсбуком, что еще больше повысит интерес к его детищу.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Палмер лаки безусловно просто прекрасный разработчик, тут вопрос в том что ему для начала нужно закрыть все вопросы с инвесторами которые дали ему возможность воплотить в жизнь его разработку а потом уже рассуждать о будущем.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Дай бог Палмеру здоровья и возможностей воплотить все свои задумки в жизнь, но уже одно то что планируется ввести социальную сеть Фейсбук в виртуальную реальность большой прорыв. Думаю такая услуга будет пользоваться высоким спросом.

Пользователь Аватар для Soldo
    Мне вот наоборот кажется, что они пошли несколько не тем путем. Все же Окулюс больше создан для игровой индустрии, чем для социальных сетей, где его удобство и вообще пригодность для использования можно доказать. Ну и то, как они поступили со своими микроинвесторами тоже разочаровывает.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    От скромности точно не умрет. Действительно сложно понять, кто был первым, но так как они практически вторглись в Фейсбук, то еще не известно чем это все закончится. И смогут ли они долго продержаться.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Палмер Лаки в чем то прав.Многие люди, да почти все, кто меня окружают, даже малейшего понятия не имеют, что это за "виртуальная реальность", о которой где то начинают писать.Вещь действительно стоящая.Надеюсь заменит зомбофоны.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Цитата Сообщение от Montenegro Посмотреть сообщение
    От скромности точно не умрет. Действительно сложно понять, кто был первым, но так как они практически вторглись в Фейсбук, то еще не известно чем это все закончится. И смогут ли они долго продержаться.
    Ну, они вторглись в фейсбук или ФБ в них - тут уже сложно сказать. Но то, что социальные сети стали свою популярность утрачивать - с этим не поспоришь. Так что ФБ сделал ставку на виртуальную реальность. Если шлем этот не будет стоить бешеных денег, то у них все может получится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя