Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Новая версия Metaio SDK адаптирована для аппаратоп с прозрачными экранами

Продвинутый пользователь

Новая версия Metaio SDK адаптирована для аппаратоп с прозрачными экранами

Новая версия Metaio SDK адаптирована для аппаратов с прозрачными экранами

Metaio анонсировала первые возможности дополненной реальности для нательных гаджетов с прозрачными дисплеями. Они появились в последней бета версии SDK от Metaio. Новая технология позволяет накладывать цифровое содержание на реальный мир, который человек видит через прозрачный экран своего аппарата.

На сегодняшний день заинтересованность крупных фирм и обычных потребителей к подобным гаджетам заметно увеличилась после выхода Oculus Rift и Google Glass. Однако для того, чтобы дополнить реальность различными элементами сейчас используется видео с камеры, дублирующее действительность. Из-за этого происходит определенное разделение между реальным миром и тем, что предлагает устройство.

Мы стремимся сделать нательные устройства дополненной реальности «бесшовными», - рассказывает директор техотдела Metaio Питер Мейер. Мы планируем решить проблему с ограничениями форм-факторов и создать по-настоящему новаторскую продукцию.

Как мы уже сообщали ранее, более 100 000 разработчиков использует Metaio SDK. Эта система оснащена прозрачной визуализацией дополненной реальности. Благодаря этому пользователь видит AR-объект словно он в действительности находится перед глазами. Кроме того, в новой версии SDK будет доступен улучшенный алгоритм распознавания лиц и более высокая чёткость визуализации для iOS-аппаратов.

Пользователь Аватар для Soldo
    Не совсем понятно, как это будет выглядеть на практике. Что имеется в виду под прозрачным экраном своего аппарата? Я вот сейчас сходу такое устройство и придумать не могу. Вообще, была же вполне работоспособная концепция у них - нужно было просто ее обкатать и добавить ПО.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Четко походу.Согласен с пользователем солдо, я тоже не совсем понял, но как представил, это уже начинает чем то напоминать матрицу.Все виртуальное: твоя комната, вся мебель, находящаяся в ней, даже пыли, которую ты не вытирал на выходных.Интересно))

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Может как в фантастических фильмах? У них там вместа экрана компьютера такие вот прозрачные панели. Вообще очень удивительно, как изменился мир за последние двадцать лет. Я еще помню время, когда домашних компьютеров, не говоря уже об интернете не было. То же с мобильными. А сейчас сложно без них жизнь вредставить.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Дело в том что говорится не о каком то там будущем, но вот почесал я затылок, порылся на просторах сети и не нашел ни одного стоящего или хотя бы отдаленно похожего прозрачного устройства, хотя в голове крутится что то наподобии Скелетонов)

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Может я уже совсем устарел, но как по мне, то я прекрасно вижу свою будущую жизнь без этих очков. Мне хватает сейчас того, что уже придумано на благо человека.

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    А как понимать бесшовное нательное устройство? Как это устройство простите на себя натягивать и одно дело надеть, но ведь всегда самое сложное это снять. Или, если ты одел такое устройство, то уже будешь с ним жить вечно?

Пользователь Аватар для Кирил
    Правильно меня тоже устраивает как мы сейчас живем, в нашей жизни и так хватает разного родановых технологий с которыми очень интересно жить, а жить с этими очками в виртуальном мире как-то не очень хочется.

Пользователь Аватар для Ilona
    Цитата Сообщение от Чудак человек Посмотреть сообщение
    А как понимать бесшовное нательное устройство? Как это устройство простите на себя натягивать и одно дело надеть, но ведь всегда самое сложное это снять. Или, если ты одел такое устройство, то уже будешь с ним жить вечно?
    Что такое бесшовное и как там будут экраны расположены вряд ли кто вообще понял. Единственно - Метио это одна из крупнейших компаний в этой отрасли и очень уж интересно, что за новинку она придумала.