Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Sony раскрыла тайну неотключаемого индикатора DualShock

Продвинутый пользователь

Sony раскрыла тайну неотключаемого индикатора DualShock

Sony раскрыла тайну неотключаемого индикатора DualShock

Когда-то пользователи PS4 были весьма озадачены тем фактом, что световой индикатор Sony DualShock невозможно отключить. Никто из них не понимал, почему он был постоянно включён и в самой компании не давали никаких объяснений. Люди сетовали на то, что он отсвечивает в экране телевизора, и ругали японского производителя. И вот теперь всё стало понятно: причина находится в виртуальной реальности и шлеме Project Morpheus.

Оказалось, что Morpheus совсем не какой-нибудь сторонний проект по отношению к PlayStation 4. Он изначально разрабатывался под консоль и является её неотъемлемой частью. Индикатор синего цвета DualShock выступает в качестве маркера, посредством которого VR-шлем будет определять его расположение в пространстве, превращая его в пистолет, руль или ещё что-нибудь в зависимости от игры. Предусмотрительные японцы настолько уверены были в виртуальной реальности, что даже не стали отключать данный индикатор.

Это устройство является индикатором-маркером…, - рассказывает старший дизайнер Sony Джед Эшфорт. Наши специалисты сказали, что его лучше не отключать. Он необходим для отслеживания действий в VR. Полгода назад, когда появились недовольные этим индикатором, из-за того, что его было видно в экране телевизора, мы ещё не могли раскрыть его предназначение.

Пользователь Аватар для Soldo
    Судя по сообщению, у компании Сони давно были разработки в этой области. И, несмотря на то, что Окулюс является пионером среди устройств виртуальной реальности, лично я поставил бы на Сони - у них лучше платформа для продвижения своего детища.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Ну, приставка эта появилась не так уж давно. Значит Сони не первый год ведет разработки в этом направлении. С одной стороны это указывает на то, что одновременно со шлемом в продажу поступят и игры под него, чтобы погружение было бы максимально полным.

Пользователь Аватар для Kolobrod
    Если честно, то я приставками не особо увлекаюсь, мне бы игры за компьютером. Интересно, этот шлем предполагается как расширение возможностей приставки или же им можно будет пользоваться и для компьютерных игр?

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Все равно не понимаю необходимости такого индикатора маркера, тем более что попытки отключения из-за дискомфорта который он создавал уже имели место. Почему бы в таком случае не сделать его менее заметным?

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Меня просто добило выражение неотключаемый индикатор. С чего бы такие устройства должны быть в обязательном порядке? Нужно срочно еще раз изучить информацию о нем, как то сведения от Сони не очень объективны.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Получается что по сути индикатор реагирует на работу совместно со шлемом. Но в любом случае при жалобах пользователей можно было бы каким то образом попытаться решить проблему.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Ну сами посудите, довольно напряжливый индикатор от которого я бы отказался на сто процентов. Другое дело что он давал возможность все вокруг превратить в вирт но для пользователей думаю такая позиция была шокирующей.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Если в инструкции и при просмотре в салоне вы видите изначально что то что вас раздражает то зачем покупать? У меня на телевизоре был датчик которые реагировал на изменение освещенности в помещении и делал изображение более четким и то он мне надоел.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Да кому может мешать маленький синий огонек?? У меня в доме половина всей техники в выключенном состоянии светит или мигает каким-либо огоньком) Ни разу не заморачивался по этому поводу и вам не советую)