Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Система BodyBeat определит состояние здоровья по звукам тела

Продвинутый пользователь

Система BodyBeat определит состояние здоровья по звукам тела

Система BodyBeat определит состояние здоровья по звукам тела

Специальные приборы позволяют услышать, что тело человека полно звуками. Они образуются во время дыхания, биения сердца, переваривания пищи и др. Эти звуки позволяют довольно точно определить состояние здоровья. Именно для изучения это цели было создано устройство BodyBeat Таухидуром Рахманом из корнельского университета.
    Аппарат имеет микрофон, крепящийся к шее, челюсти или за ухом. Он записывает актуальные вибрации организма, проходящие по костям и коже. Звуки посредством Bluetoothтранслируются на смартфон, где их анализирует программа. Она способна определить состояние лёгких, нормальное ли сердцебиение и т.д. А посредством GPS-модуля появляется возможность отследить развитие инфекционных болезней.

Сейчас Таухидур разрабатывает более миниатюрную версию системы. Если удастся интегрировать её с GoogleGlass, то станет возможным контролировать питание. Приложение может сфотографировать пищу и отправить эту картинку для проведения системного анализа. Также BodyBeatспособно изучить звуки в области живота, что позволяет определить, как тело реагируют на тот или иной вид продуктов.

В университете Вирджинии разрабатывается похожая система, но уже для астматиков. Она автоматически сигнализирует пользователю о подступе критического состояния.

Пользователь Аватар для Степка
    Здоровье наше все и многие врачи без всяких гаджетов уже очень нехорошо поступают с пациентами, навариваясь на них. Как бы не получилось так, что с этими улучшителями наша жизнь станет еще хуже. При этом надежда меня не покидает.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Прикольное такое устройство. Будешь носить его, а он тебе постоянно сообщать, что можно съесть, а что нет. У нас по моему уже не осталось таких продуктов, которые могут полезно отразиться на нашем здоровье.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Меня такая методика диагностики совершенно не удивляет хотя бы потому что уже давно используется в косметологии. По фотографии участка кожи вам запросто могут провести диагностику и выявить проблему.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Да ладно! Как много болячек можно выявить и диагностировать по звукам из организма? Не знаю, не знаю...звучит как-то ненадежно и весьма туманно. Ладно бы через кровь выявляли, типа портативного анализатора на все случаи жизни)

Пользователь Аватар для Langust
    Цитата Сообщение от Васька Шухер Посмотреть сообщение
    Прикольное такое устройство. Будешь носить его, а он тебе постоянно сообщать, что можно съесть, а что нет. У нас по моему уже не осталось таких продуктов, которые могут полезно отразиться на нашем здоровье.
    И умрем мы все от голода. А наш желудок будет все время вещать звуками о том, как он голоден.
    как по мне, то все это не просто ненадежно, но и не перспективно - лучший показатель здоровья или его отсутствия анализ крови и узи.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Как по мне то по звукам тела модно определить очень короткий список заболеваний, например болезни ЖКТ или например суставов. Ну и как вариант по сердцебиению определить какие то проблемы с сердцем.

Пользователь Аватар для Незабуд
    Да глупости все это - по звуку диагноз только идиот будет ставить. Игрушка для тех, кому нечем заняться. Я понимаю, когда путеводители делают, о достопримечательностях по наводке можно узнать, а это...

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Ну, может для тех людей, которые помешаны на здором образе жизни такое приложение и будет необходимо. Я вот, например, и без подобного анализа разберусь что мне есть. А нательных гаджетов, которые отслеживают пульс и температуру достаточно много и без умных очков.

Постоянный пользователь Аватар для Очкарик
    Замечательное устройство, честное слово. Такое я с удовольствием себе приобрету как только оно появится. Правда, думаю, что можно будет в обморок упасть, потому что явно организм не здоров и от того какой будет результат, главное не решить умереть.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя